Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2009

Особенности шумового климата городской среды и акустический микроклимат в помещениях административных зданий в крупных городах стран с жарким климатом (120,00 руб.)

0   0
Первый авторСтецкий
Страниц3
ID410611
АннотацияРассматриваются вопросы специфических особенностей шумового климата крупных столичных городов стран Ближнего и Среднего Востока. Анализируется акустический микроклимат в помещениях весьма распространенных в Бейруте административно-конторских зданий многочисленных учреждений и организаций с традиционными для строительной практики ближневосточных государств конструктивными решениями наружных стен. Материалы исследований могут быть использованы в архитектурно-строительной практике центральноазиатских государств СНГ.
Стецкий, С.В. Особенности шумового климата городской среды и акустический микроклимат в помещениях административных зданий в крупных городах стран с жарким климатом / С.В. Стецкий // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №2 .— С. 80-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/410611 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2009 особенностИ шумового клИмата городской среды И акустИческИй мИкроклИмат в помещенИях адмИнИстратИвных зданИй в крупных городах стран с жаркИм клИматом С.В. СТЕЦКИЙ, канд. техн. наук, профессор, МГСУ рассматриваются вопросы специфических особенностей шумового климата крупных столичных городов стран ближнего и Среднего Востока. <...> Анализируется акустический микроклимат в помещениях весьма распространенных в бейруте административно-конторских зданий многочисленных учреждений и организаций с традиционными для строительной практики ближневосточных государств конструктивными решениями наружных стен. <...> Материалы исследований могут быть использованы в архитектурно-строительной практике центральноазиатских государств СНг. <...> В современных крупных городах шум как отрицательный фактор воздействия на среду обитания становится одним из главных в ряду антропогенных факторов. <...> Акустический дискомфорт вызывается источниками шума, с уровнями, значительно превышающими пределы, устанавливаемые нормативными документами. <...> Особенно акустический дискомфорт ощущается на селитебных территориях городов, когда зашумление зависит от рядов источников шума, которые являются следствием функциональных особенностей жизнедеятельности населения в рассматриваемом жилом образовании. <...> Осуществление шумозащитных мероприятий в городской застройке должно основываться на информации о шумовых характеристиках источников городских шумов, закономерностях распространения звука в пространстве городской среды и об эффективности средств шумозащиты в соответствии с гигиеническими требованиями. <...> Источники шума, которые могут быть отдельными и комплексными, подразделяются на транспортные, промышленные и бытовые. <...> К транспортным шумам относятся шумы от автомобильного, железнодорожного, авиационного и морского транспорта. <...> Бытовые шумы <...>