Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторМалютин
Страниц1
ID410560
АннотацияВ московской артгалерее «Древо», славящейся своей домашней обстановкой, при большом стечении представителей отраслевых СМИ увлекательно и необычно прошла презентация творчества литовского мастера по дереву Ритиса Завецкаса. Его первый приезд в столицу России организовали PR-агентство «Studio Priority» и известная фирма «Dremel», выпускающая многофункциональные инструменты. Информационное сопровождение мастер-класса проводилось журналом «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века».
Малютин, В.Ф. Его называют творцом «деревянных историй» / В.Ф. Малютин // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №1 .— С. 57-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/410560 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2009 О Б О Р У Д О В А Н И Е 55 его нАзывАют творцом «деревянных историй» В.Ф. МАЛЮТИН, журналист В московской артгалерее «древо», славящейся своей домашней обстановкой, при большом стечении представителей отраслевых СМИ увлекательно и необычно прошла презентация творчества литовского мастера по дереву Ритиса Завецкаса. <...> Его первый приезд в столицу России организовали PR-агентство «Studio Priority» и известная фирма «Dremel», выпускающая многофункциональные инструменты. <...> Информационное сопровождение мастер-класса проводилось журналом «Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века». <...> Сам интерьер галереи в этот день был оформлен весьма своеобразно: в центре зала возвышался подиум из стекла в шедеврами Завецкаса, а вокруг, по всему периметру – множество столов и разнообразнейшие инструменты от «Dremel». <...> Одним словом, творить, чем и занялись журналисты, после того как Ритис Завецкас весьма немногословно рассказал о себе и своих творениях. <...> В настоящее время он живет в литовском городе Паневежисе, а мастерству обращения с деревом так, чтобы оно смогло рассказывать свою необычную и неповторимую историю, он научился у дедушки – столярамебельщика. <...> С 15 лет Ритис всерьёз увлекается резьбой по дереву. <...> После окончания Вильнюсского университета Завецкас работает реставратором мебели и скульптур в Литовском национальном музее. <...> Опыт, полученный от работы реставратором, помог Ритису в создании не только оригинальной авторской мебели, но и научил его расстановке правильных акцентов в интерьере, дал возможность познать методы и способы ухода за деревом, сберечь ренной жизни жителей города Паневежиса и всей Литвы. <...> В 2004 году Завецкас установил рекорд, который был занесен в книгу Гинесса, сделав к 500-летнему юбилею родного города самую маленькую играющую скрипку. <...> В этом же году он участвует в совместном премиум-проекте «Дерево и Кристаллы» с одним <...>