Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2010

Татьяна Бокова: «Детский писатель – это властелин душ» (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГнездилова Юлия
Страниц3
ID409644
Аннотация"Жить с распахнутой душой" - так формулирует свое жизненное кредо любимая несколькими поколениями детворы детская писательница и поэтесса Татьяна Боиова, па совместительству (и для взрослых) заместитель исполнительного директора Фонда "Русский мир». Ее стихи - веселые, грустные, проникновенные и трогательные - помогают и взрослым, и детворе понять, что каждый день нашей жизни, вне зависимости от его привязки к той или иной календарной дате - это праздник, праздник бытия, дарящий нам возможность стать лучше, чем были вчера. Татьяна Викторовна уже не берется подсчитать, сколько книг у нее вышло. 6 2006 году их было 36, разошедшихся по всему русскоязычному миру двухсоттысячным тиражом. А еще Татьяна Бокова - автор более ста песен и дипломант нескольких международных конкурсов детских песен, хотя свои песни она считает скорее семейными, поскольку по поэтике они сродни молитв о гармоничной и счастливой жизни. Нашу беседу с Татьяной Викторовной мы начали с вопроса о том, с чего началась ее творческая биография.
Гнездилова, Ю. Татьяна Бокова: «Детский писатель – это властелин душ» / Ю. Гнездилова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2010 .— №6 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/409644 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРСОНА Татьяна Бокова: «Детский писатель – это властелин душ» ´Жить с распахнутой душойª с так формулирует свое жизненное кредо любимая несколькими поколениями детворы детская писательница и поэтесса Татьяна Бокова, по совместительству (и для взрослых) заместитель исполнительного директора Фонда ´Русский мирª. <...> Ее стихи с веселые, грустные, проникновенные и трогательные с помогают и взрослым, и детворе понять, что каждый день нашей жизни, вне зависимости от его привязки к той или иной календарной дате с это праздник, праздник бытия, дарящий нам возможность стать лучше, чем были вчера. <...> Татьяна Викторовна уже не берется подсчитать, сколько книг у нее вышло. <...> В 2006 году их было 36, разошедшихся по всему русскоязычному миру двухсоттысячным тиражом. <...> А еще Татьяна Бокова с автор более ста песен и дипломант нескольких международных конкурсов детских песен, хотя свои песни она считает скорее семейными, поскольку по поэтике они сродни молитве о гармоничной и счастливой жизни. <...> Нашу беседу с Татьяной Викторовной мы начали с вопроса о том, с чего началась ее творческая биография. театральным постановкам. <...> А самой важной отправной точкой изменения моего творческого мироощущения стало рождение сына. <...> Именно тогда, когда мой сын впервые взял книгу в руки, почувствовала потребность писать детские стихи в духе Агнии Барто. <...> Получилось, что взрослела два раза: сначала сама, а потом вместе с сыном, пытаясь сохранить счастливый билет, связывающий нас с детством. <...> Сын рос, с течением времени понадобилось положить сочиненные стихи на музыку, так появились песни… <...> Сыну уже двадцать, а меня по-прежнему называют детским писателем. <...> - Е – Но Вы все равно много общаетесь с детьми, где находите темы для своих стихов? <...> – Несмотря на то, что теперь у меня нет ежедневного общения с родным маленьким человечком, я провожу много творческих встреч с юными читателями. <...> Иногда буквально три слова, сказанных ребенком, дают тему для нового <...>