Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2009

«Жили-были» в «МДК» (25,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID409334
АннотацияВ начале октября в «Московском Доме Книги на Новом Арбате» состоялось открытие скульптурной экспозиции, посвященной чтению, которая называется «Жили-были». Ее открытию предшествовала долгая и кропотливая работа по поискам и разработке талисмана, который символизировал бы деятельность всей сети магазинов «Московский Дом Книги» в области пропаганды и поддержки детского чтения. И вот поиски увенчались успехам. Замечательный московский скульптор Олег Закоморный предложил скульптурную композицию, которая удивительно точно легла в русло идей, постоянно пропагандирующихся «МДК».
«Жили-были» в «МДК» // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №11 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/409334 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ «Жили-были» в «МДК» В начале октября в ´Московском Доме Книги на Новом Арбатеª состоялось открытие скульптурной экспозиции, посвященной чтению, которая называется ´Жилибылиª. <...> Ее открытию предшествовала долгая и кропотливая работа по поискам и разработке талисмана, который символизировал бы деятельность всей сети магазинов ´Московский Дом Книгиª в области пропаганды и поддержки детского чтения. <...> Замечательный московский скульптор Олег Закоморный предложил скульптурную композицию, которая удивительно точно легла в русло идей, постоянно пропагандирующихся ´МДКª. ак известно, все гениальное просто. <...> Именно этот тезис подтверждает новый талисман «Московского Дома Книги», который отныне всегда будет стоять в магазине на Новом Арбате. <...> Мы хотим подчеркнуть, что для нас этот талисман – не бездушный предмет, занимающий место в магазине, это неотъемлемая часть не только нашей души, но и души наших гостейпокупателей. <...> Этот символ подчеркивает, что “Московский Дом Книги” – это не просто книжный магазин, это социокультурный центр, в котором всегда рады гостям. <...> Этот талисман – символ культуры и развития, поддержки чтения и, в первую очередь, детского чтения. <...> Поэтому сегодня мы предлагаем ввести особую традицию: ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ все наши гости должны прикоснуться к этой скульптуре, к нашему талисману, и если его потрогают маленькие дети, значит, они всю жизнь будут читать, а если взрослые люди, то они с удвоенной силой почувствуют тягу к чтению, потому что чтение – это первый шаг к успешности», – сказала во время церемонии торжественного открытия скульптурной композиции коммерческий директор сети магазинов «Московский Дом Книги» Наталья Дмитриевна Юмашева. <...> Присутствовавший на церемонии автор композиции Олег Закоморный отметил, что ему необыкновенно приятно осознавать, что его работа отныне будет служить людям, вызывать добрую улыбку. <...> А известный детский писатель Валентин <...>