Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №11 2009

Интеллектуальный фестиваль (25,00 руб.)

0   0
Первый авторСкляр Юлия
Страниц1
ID409333
АннотацияС 9 по 11 октября в Москве прошел IV Фестиваль науки. Организаторы фестиваля -Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Правительство Москвы. В Фестивале приняли участие десятки вузов, академические институты, государственные научные центры, научные музеи. Всего более 80 адресов по всей Москве - такова в этом гаду была «география" праздника науки. И впервые в истории фестивалей науки одна из любопытных интерактивных площадок была размещена в «Московском Доме Книги на Новам Арбате».
Скляр, Ю. Интеллектуальный фестиваль / Ю. Скляр // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №11 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/409333 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ Интеллектуальный фестиваль С 9 по 11 октября в Москве прошел IV Фестиваль науки. <...> Организаторы фестиваля с Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Правительство Москвы. <...> В Фестивале приняли участие десятки вузов, академические институты, государственные научные центры, научные музеи. <...> Всего более 80 адресов по всей Москве с такова в этом году была ´географияª праздника науки. <...> И впервые в истории фестивалей науки одна из любопытных интерактивных площадок была размещена в ´Московском Доме Книги на Новом Арбатеª. ервый Фестиваль науки в нашей стране состоялся в 2006 году по инициативе Московского государственного университета. <...> Тем самым Россия поддержала традицию, которая давно и успешно развивается во многих странах мира, где фестивали науки стали, по существу, «днями открытых дверей» для ведущих научных центров. <...> Цель фестивалей – в живой и доступной форме рассказать обществу, чем сегодня занимается наука, какие она ставит задачи, как будут влиП Фундаментальная библиотека МГУ и 1-й учебный корпус Московского университета на новой территории (Ломоносовский пр-т, д. <...> 27), а теперь – еще и павильон № 2 в Экспоцентре, который стал центральной выставочной площадкой Фестиваля. <...> Надо сказать, что в Экспоцентре в этом году развернулась поистине уникальная выставка. <...> Фестивали науки рассчитаны на самую широкую аудиторию и в первую очередь – на молодежь. <...> Идею вслед за Московским университетом с готовностью подхватили образовательные и научные центры не только в столице, но и в разных регионах страны, посланцы которых ежегодно приезжают в Москву на Фестиваль науки. <...> Из года в год в фестиваль включается все больше городов, что поможет со временем сделать его всероссийским. <...> По сложившейся традиции это Интеллектуальный центр – 10 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ НОЯБРЬ 2009 потрогать своими руками: запустить в небо настоящее облако или одним лишь мановением пальца вызвать молнию в магическом <...>