Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №10 2009

Самый знаменитый утенок (25,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубкова Марина
АвторыКазюлькина Ирина, Богатырёва Наталья
Страниц2
ID409190
АннотацияСовременные детки, наверняка, знают многих знаменитых утят. Например: племянников Скруджа Мак-Дака, утят с созвучными именами Вилли, Билли, Дилли. Даже самые маленькие малыши, несомненно, знакомы с несчастным утенком, которого все дразнили Гадким в известной сказке Х.К. Андерсена. Но вот самого знаменитого книжного утенка зовут Тим. Если ваши дети о нем еще ничего не слышали, то непременно прочтите им книжку Энид Блайтон «Знаменитый утенок Тим».
Зубкова, М. Самый знаменитый утенок / М. Зубкова, Ирина Казюлькина, Наталья Богатырёва // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №10 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/409190 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ Самый знаменитый утенок Современные детки, наверняка, знают многих знаменитых утят. <...> Например: племянников Скруджа МакДака, утят с созвучными именами Вилли, Билли, Дилли. <...> Даже самые маленькие малыши, несомненно, знакомы с несчастным утенком, которого все дразнили Гадким в известной сказке Х.К. Андерсена. <...> Но вот самого знаменитого книжного утенка зовут Тим. <...> Если ваши дети о нем еще ничего не слышали, то непременно прочтите им книжку Энид Блайтон ´Знаменитый утенок Тимª. ем же знаменит этот утенок, что он такого сделал, какие подвиги совершил? <...> Так думала и Мама-Утка, и три брата Тима, и три его сестры. <...> Ч Но главное, что у Тима было доброе сердце и отзывчивая душа. <...> Однажды он увидел, как сердитый краснолицый человек бросил в речку какой-то мешок. <...> В нем оказался маленький черный котенок, которого Тим спас от неминуемой гибели. <...> Горящая сигара попала ей прямо в нос. <...> Вскоре прожорливая Тилли так растолстела, что обрадованный хозяин отвел ее на рынок. <...> Но главным маминым врагом была, конечно, лисица, которая всюду подкарауливала бедную утку. <...> Ведь та не позволила лисе съесть своего любимого утенка. <...> Но этому их следует учить, хотя бы на примере Тима. <...> Но сейчас для малышей пример храброго утенка будет вполне подходящим и очень удачным. вит удовольствие как большим, так и маленьким читателям. <...> Совместное чтение этой сказки доставит Маленькие читатели непременно полюбят Тима. <...> Они захотят послушать сказку о его приключениях еще раз. <...> Она специально придумана для маленьких детей, и те ее просто обожают и за симпатичных героев, и за увлекательный сюжет. удовольствие как большим, так и маленьким читателям Следует, правда, предупредить родителей: взять эту книжку в библиотеке будет проще, чем купить в магазине. <...> В 2003 году издательство «АСТ» выпустило сказку про Тима с замечательными рисунками В.Г. Сутеева. <...> Кстати, в 1973 году, тогда еще в СССР, про приключения Тима был снят кукольный мультфильм. <...> Что касается <...>