Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №10 2009

Мелкий гангстер с лицом Джека Воробья (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID409189
АннотацияК сожалению, теперь эта книга обречена на то, что большинство современных потенциальных читателей будет говорить: "Джонни Д.? Смотрел этот фильм, в нем Джонни Дэпп играл...» Действительно, мировой бестселлер Брайана Барроу «Джонни Д. Враги общества" стал основой для фильма, который занял свое место среди многочисленных гангстерских саг.
Мелкий гангстер с лицом Джека Воробья // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №10 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/409189 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экранизации Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Мелкий гангстер с лицом Джека Воробья Барроу Б. <...> К сожалению, теперь эта книга обречена на то, что большинство современных потенциальных читателей будет говорить: ´Джонни Д. <...> ? Смотрел этот фильм, в нем Джонни Дэпп играл. <...> Враги обществаª стал основой для фильма, который занял свое место среди многочисленных гангстерских саг. <...> Но книга Барроу – первая полная история войны с преступностью, которую вело ФБР, возглавляемое легендарным Эдгаром (Джоном) Гувером – журналисты того времени окрестили его «Тот, Кого Никто Не Знает». <...> Роман основан на документальных источниках: материалах из архивов ФБР, газетных публикациях тех лет, свидетельствах очевидцев. <...> Журналистскую карьеру начал в газете в The Wall Street Journal. <...> В течение многих лет главным препятствием для создания книги была засекреченность материалов. <...> Этим объясняется тот факт, что, несмотря на огромное количество мифов и легенд о преступниках 1930-х годов, о них издано так мало книг, которым действительно можно доверять. <...> К сожалению, если сравнивать книгу и фильм, то сравнение будет не в пользу последнего, как это часто и бывает. <...> Барроу на протяжении четырех лет занимался кропотливой работой в архивах ФБР, изучил сотни тысяч страниц следственных дел бандитов 1933–1934 годов, перечитал все газеты того времени, которые писали об этих событиях, добыл уникальные неопубликованные 34 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ ОКТЯБРЬ 2009 материалы, встретился со всеми оставшимися в живых фэбээровцами, которые участвовали в поимке гангстеров, а также прочитал мемуары всех, кто уже умер, ознакомился с работами историков преступности. <...> Сюжет книги разворачивается в Америке 1930-х годов – в лихую и кровавую эпоху гангстеров. <...> Но никто из них не сравнится с Джоном Диллинджером – дерзким и неуловимым налетчиком, обаятельным красавцем, которого измученные Великой депрессией простые американцы воспринимали как нового Робина Гуда. и на правоохранителей <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.