Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №8-9 2009

Неизменно меняющийся "Pink Floid" (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID408685
Аннотация«Пинк флойд» и сегодня, через много лет после своего создания, остается популярной, любимой многими фанами и просто почитателями рока группой. Их музыка заводит многотысячные залы. И любая информация о группе тут же становится достоянием многочисленных поклонников. Что же тогда говорить а книге, которую написал барабанщик легендарной рок-группы Ник Мейсон?
Неизменно меняющийся "Pink Floid" // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №8-9 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/408685 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Музыка Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Неизменно меняющийся ´Pink Floidª Мейсон Н. <...> Пинк флойдª и сегодня, через много лет после своего создания, остается популярной, любимой многими фанами и просто почитателями рока группой. <...> И любая информация о группе тут же становится достоянием многочисленных поклонников. <...> Что же тогда говорить о книге, которую написал барабанщик легендарной рокгруппы Ник Мейсон? <...> Четыре года назад, когда его книга появилась на европейских прилавках, состоялась наша встреча на ее презентации в Лейпциге. <...> Мейсон был улыбчив и доброжелателен, книга, не в пример российскому изданию, красочна. <...> Да и выполнена она была в подарочном альбомном варианте. <...> Мейсон благодушно отвечал на вопросы журналистов и фанов, коих набился полный зал. <...> Пришлось подставлять дополнительные стулья, но люди все равно стояли в проходах. <...> Ему подсовывали и новую книгу, которую продавали тут же за 50 евро, и постеры, старые виниловые диски «Пинк флойда», даже обрывки бумаги. <...> Сложно было удержаться и не задать гениальному барабанщику несколько вопросов. <...> Но книга – очень хорошая возможность посмотреть на наш рок другими глазами. <...> – За всю историю группы Вы прошли метаморфозы от рока до авангарда. <...> Это мое собственное понимание и развитие, которое в разное время я пытался передать по-разному. <...> Видимо, это и есть то, за что любят «Пинк флойд». <...> Но ее издание оказалось не самым удачным проектом из-за многочисленных ошибок и несуразностей, которые сразу же заметили особо рьяные фанаты. <...> Рок-биографии читают затем, чтобы понять, “с чего все начиналось” Тем не менее, стоит отметить, что это первое автобиографическое издание о «Пинк флойд» на русском языке. <...> То есть с момента издания английского оригинала произошло какое-то количество важных событий, и на русском книга «Pink Floyd. <...> Без бросающего в глаза скупого подстрочного перевода с многочисленными стилистическими и фактологическими ошибками, которые были допущены <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.