Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID408645
АннотацияПедагоги средней школы в новозеландской столице Веллингтоне открыли новый способ приохотить учеников к чтению: за две прочитанные книги школьник получает бесплатную банку газированного напитка. За пять книг дают купон в рестораны Subway, а за десять – купон для похода в кино, пишет газета The Guardian. От школьников в качестве доказательства требуется предоставить учителям специальный дневник чтения, а в некоторых случаях и свидетельство родителей, что ребенок действительно читал дома.
КНИГА В МИРЕ // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №7 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/408645 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КНИГА В МИРЕ ЭКСПЕРИМЕНТ Поощрение чтения П едагоги средней школы в новозеландской столице Веллингтоне открыли новый способ приохотить учеников к чтению: за две прочитанные книги школьник получает бесплатную банку газированного напитка. <...> За пять книг дают купон в рестораны Subway, а за десять – купон для похода в кино, пишет газета The Guardian. <...> От школьников в качестве доказательства требуется предоставить учителям специальный дневник чтения, а в некоторых случаях и свидетельство родителей, что ребенок действительно читал дома. <...> Такая система подкупа принесла плоды: дети стали брать вдвое больше книг в школьной библиотеке колледжа Ронготаи (Rongotai College). <...> ОТКРЫТИЕ Архив Владимира Набокова О тдел рукописей Библиотеки Конгресса США открыл 24 июня 2009 года доступ к архиву Владимира Набокова. <...> В сообщении Библиотеки Конгресса говорится, что рукописный архив охватывает 1918–1974 годы, но большинство материалов датировано 1925–1965 годами. <...> Подробный каталог был составлен в 1969 году, переработан заново в 2000-м, а полностью работа над ним завершилась в 2003-м. <...> Архив сейчас полностью доступен на микрофильмах: всего получилось 13 катушек. <...> Поиск по документам должен появиться в 2009 году на сайте Отдела рукописей. <...> АУКЦИОН укционный дом Bonhams выставил на торги подлинный автограф Auld Lang Syne («За счастье прежних дней»), знаменитой шотландской застольной песни на стихи Роберта Бернса. <...> Газета The Telegraph сообщает, что автограф продается с необычным условием: лот должен быть передан покупателем новому музею поэта. <...> В музее рукопись выставят с указанием имени ее владельца. <...> Автограф Роберта Бернса А Национальный фонд Шотландии, организация, которая занимается охраной природного и культурного наследия региона, рассчитывает собрать в 2009 году миллион фунтов на новый музей Бернса на его родине в Эре. <...> ОЦИФРОВКА ританская библиотека, крупнейшая национальная библиотека Соединенного Королевства, выложила в Интернет архив лондонских и провинциальных <...>