Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика  / №1 2013

О СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИИ ПИСЬМЕННЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ КАК ПРОФИЛЬНОМУ ПРЕДМЕТУ НА ОТДЕЛЕНИЕ «ЛИНГВИСТИКА» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБоброва
Страниц9
ID408538
АннотацияВ статье рассматриваются особенности структуры и содержания вступительного экзамена по английскому языку на направление «Лингвистика» для абитуриентов, не сдававших единый государственный экзамен по иностранным языкам. Требования экзаменационной работы, предъявляемой абитуриентам на кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН, в своей основе определяются государственными стандартами основного общего и среднего (полного) общего образования по иностранному языку профильного уровня.
Боброва, С.Е. О СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИИ ПИСЬМЕННЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ КАК ПРОФИЛЬНОМУ ПРЕДМЕТУ НА ОТДЕЛЕНИЕ «ЛИНГВИСТИКА» / С.Е. Боброва // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Лингвистика .— 2013 .— №1 .— С. 71-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/408538 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕРМАНСКИЕ ЯЗЫКИ О СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИИ ПИСЬМЕННЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ КАК ПРОФИЛЬНОМУ ПРЕДМЕТУ НА ОТДЕЛЕНИЕ «ЛИНГВИСТИКА» С.Е. Боброва Кафедра иностранных языков Филологический факультет Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье рассматриваются особенности структуры и содержания вступительного экзамена по английскому языку на направление «Лингвистика» для абитуриентов, не сдававших единый государственный экзамен по иностранным языкам. <...> Требования экзаменационной работы, предъявляемой абитуриентам на кафедре иностранных языков филологического факультета РУДН, в своей основе определяются государственными стандартами основного общего и среднего (полного) общего образования по иностранному языку профильного уровня. <...> Ключевые слова: содержание и типы заданий письменных вступительных испытаний по английскому языку, профильная дисциплина, кодификатор ЕГЭ по иностранным языкам ФИПИ, проверяемые навыки и умения, направление «Лингвистика», предметная комиссия по иностранным языкам, очное, очно-заочное отделение. <...> В течение последних трех лет, начиная с 2010 г., автор участвует в работе приемной комиссии филологического факультета РУДН в составе предметной комиссии по иностранным языкам. <...> Перед составлением очередного вступительного теста автор ежегодно сверяется с новым кодификатором элементов содержания экзамена и требований к уровню знаний выпускников школ, подготовленным в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ). <...> В результате написаны три комплекта вступительных тестов для поступающих на направление «Лингвистика» (2010, 2011 и 2012 г.). <...> Каждый комплект написан в двух вариантах: один — для вечерне-заочного отделения, второй — для дневного отделения. <...> Этой работе предшествовал длительный период подобной работы в составе приемной комиссии факультета гуманитарных и социальных наук (ФГСН) в качестве <...>