Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №6 2009

Начинающим сыщикам (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина Мария
АвторыБондарева Алена, Линкова Ирина
Страниц2
ID408525
АннотацияКогда читаешь детектив, самое интересное - не результат, а процесс! Самое увлекательное для читателя - это возможность вступить в мысленное состязание с сыщиком: вместе с ним наблюдать картину преступления, искать улики, распутывать клубок загадочных обстоятельств - и раскрывать тайну! Внимательному читателю удается выйти на правильный путь и вычислить преступника раньше, чем сыщик скомандует ему: «Руки вверх!».
Порядина, М. Начинающим сыщикам / М. Порядина, Алена Бондарева, Ирина Линкова // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №6 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/408525 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Начинающим сыщикам Когда читаешь детектив, самое интересное с не результат, а процесс! <...> Самое увлекательное для читателя с это возможность вступить в мысленное состязание с сыщиком: вместе с ним наблюдать картину преступления, искать улики, распутывать клубок загадочных обстоятельств с и раскрывать тайну! <...> Внимательному читателю удается выйти на правильный путь и вычислить преступника раньше, чем сыщик скомандует ему: ´Руки вверх!ª. ртур Конан Дойл в рассказах о Шерлоке Холмсе неоднократно упоминал «команду с Бейкер-стрит» – компанию уличных мальчишек, которые быстро и ловко выполняли различные поручения знаменитого сыщика. <...> Многие писатели, талантливые и не очень, брались придумывать продолжение приключений Холмса и его верного друга Уотсона; а вот некая Трейси Мак стала придумывать истории о мальчишках с Бейкер-стрит. <...> Ей помогала семья – муж и дочь (впрочем, помощь дочки заключалась в том, что она крепко спала и давала родителям возможность сочинять), а потом нашлись и издатели – так появилась серия книжек о «команде с Бейкер-стрит»; первая из них уже издана по-русски. <...> В цирке «Гранд Барбоза» произошла жуткая трагедия – прямо во время представления три артиста-канатоходца сорвались с каната и разбились насмерть! <...> Мальчишки с Бейкерстрит помогают Шерлоку Холмсу распутать дело, а читатель заодно узнает, что такое «викторианская эпоха» и «дедукция», как пользоваться тайным шрифтом и овладеть искусством маскировки. <...> Первая история из серии «Шерлок Холмс и его команда с Бейкер-стрит» выпущена издательством «Оникс» под названием «Тайна королевских сокровищ». <...> А Начинающим сыщикам адресованы книги Мартина Видмарка из серии «Детективное агентство “Лассе – Майя”». <...> Все жители маленького шведского городка Валлебю знают, к кому обращаться, если потерялся кошелек или пропала кошка, – конечно, к Лассе и Майе, юным специалистам по раскрытию тайн! <...> Как-то раз к Лассе и Ма40 ЧИТАЕМ <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ