Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2009

Пролетарии всех стран, самоорганизовывайтесь! (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID408495
АннотацияСобытия на рынке заставили многих сотрудников учиться на разных курсах, а руководителей искать асов в своем деле и требовать от персонала повышения квалификации. Питер Сенге еще десятилетие назад говорил о том, что выживает тот, кто все время растет, при этом главное - учиться самим, как Мюнхгаузен, вытаскивать себя за косичку из кризисного болота.
Пролетарии всех стран, самоорганизовывайтесь! // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №5 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/408495 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Деловая книга Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Пролетарии всех стран, самоорганизовывайтесь! <...> События на рынке заставили многих сотрудников учиться на разных курсах, а руководителей искать асов в своем деле и требовать от персонала повышения квалификации. <...> Питер Сенге еще десятилетие назад говорил о том, что выживает тот, кто все время растет, при этом главное с учиться самим, как Мюнхгаузен, вытаскивать себя за косичку из кризисного болота. <...> Впервые книга Сенге на эту тему вышла в России в 2001 году. <...> Ее переиздание с поправками и уточнениями, опубликованное в 2009 году вместе с новыми откровениями автора, актуально как никогда. <...> Раз в два-три года в деловом сообществе появляется модное течение, связанное с теорией управления. <...> Многие из консультантов мечтают выпустить книгу, которая положит началу такому течению и заодно прославит имя автора в бизнес-среде. <...> Он преподаватель вуза, хотя, нужно отметить, одного из самых престижных в Америке, входящего в десятку знаменитых университетов мира – Массачусетского технологического института, где работает целый сонм нобелевских лауреатов. <...> Но, внедряя идеи конструирования общества, он успел прослыть оригинальным мыслителем в интеллектуальной среде Америки, а затем и Европы, подготовил в соавторстве несколько книг и, наконец, разразился концепцией «пятой дисциплины», которая при всей простоте своей основной идеи поразила весь мир. <...> Книга была принята с таким восторгом, видимо, оттого, что деловая среда нуждалась в таком фундаментальном труде и ярком термине, который бы доказывал необходимость постоянного профессионального роста и предлагал удобные формулы для корпоративных структур. <...> Стремительное развитие бизнеса требовало от персонала постоянного обновления. <...> Главная идея Сенге звучит проще простого – всякая организация должна не только постоянно повышать уровень своей 30 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ МАЙ 2009 компетенции, но сама среда в ней должна <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ