Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №5 2009

Смерть и интеллект (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID408493
АннотацияБывают книги, которые приходится с самого начала читать, пересиливая себя - а вдруг дальше будет интересно? Иногда это усилие оправданно, но чаще первое впечатление оказывается самым верным. С этим романом ситуация совершенно иная. Он написан хорошим литературным языком и качественно переведен. Это увлекательная история, которая сразу предполагает некую тайну, припасенную автором напоследок. И чтобы ее разгадать, надо обязательно прочитать всю книгу до конца. И это не вызывает никакого сопротивления, ибо чтение получается легким и познавательным, а история захватывает, полностью погружая читателя в мир американского студенчества.
Смерть и интеллект // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2009 .— №5 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/408493 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Детектив/ Триллер Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Смерть и интеллект Тартт Д. <...> Бывают книги, которые приходится с самого начала читать, пересиливая себя с а вдруг дальше будет интересно? <...> Он написан хорошим литературным языком и качественно переведен. <...> Это увлекательная история, которая сразу предполагает некую тайну, припасенную автором напоследок. <...> И это не вызывает никакого сопротивления, ибо чтение получается легким и познавательным, а история захватывает, полностью погружая читателя в мир американского студенчества. <...> Действие романа «Тайная история», разошедшегося в США пятимиллионным тиражом, разворачивается в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пэйпен приезжает из Калифорнии изучать древнегреческий язык. <...> Новые друзья Пэйпена – четверо молодых людей и одна девушка – умны, раскованны, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей, вызывая зависть и неприязнь остальных студентов. <...> Тартт очень плавно и к месту вплетает в повествование греческую мифологию, мистику, детективный психологизм и даже Достоевского с его «Преступлением и наказанием». <...> 26 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ МАЙ 2009 И если бы не талантливое перо и кропотливая работа Донны Тартт, его история была бы банальна и обычна, не став высококлассным триллером и заметным явлением американской литературы. <...> У Тартт огромное количество поклонников во всем мире. <...> И это притом, что в отличие от других плодовитых авторов, которых не счесть и в России, она написала всего два романа за всю свою долгую карьеру. и, конечно, последовательность поступков. <...> Не случайно некоторые критики даже сравнивают ее манеру письма с романтически-приключенческими книгами Стивенсона. <...> Бестселлер Донны Тартт добрался до России с 20-летним опозданием, но это тот случай, когда время появления книги на нашем столе ничего не меняет. <...> Это не однодневка, которая забудется сразу после прочтения <...>