Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Инженерные исследования  / №4 2014

ОСОБЕННОСТИ ВОДНОГО РЕЖИМА РЕК ПРОВИНЦИИ МАНАБИ (ЭКВАДОР) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКампос Антонио Седеньо
АвторыСиниченко Е.К., Грицук И.И.
Страниц6
ID408476
АннотацияВ статье дается описание географии и гидрографической сети рек Эквадора, представлены гидрографы среднемесячных расходов как в период муссонов, так и в период засухи.
УДК556.5(1/9)
Кампос, А.С. ОСОБЕННОСТИ ВОДНОГО РЕЖИМА РЕК ПРОВИНЦИИ МАНАБИ (ЭКВАДОР) / А.С. Кампос, Е.К. Синиченко, И.И. Грицук // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Инженерные исследования .— 2014 .— №4 .— С. 43-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/408476 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 556.5(1/9) ОСОБЕННОСТИ ВОДНОГО РЕЖИМА РЕК ПРОВИНЦИИ МАНАБИ (ЭКВАДОР) Антонио Фермин Кампос Седеньо, Е.К. Синиченко, И.И. Грицук Российский университет дружбы народов ул. <...> Орджоникидзе, 3, Москва, Россия, 115419 В статье дается описание географии и гидрографической сети рек Эквадора, представлены гидрографы среднемесячных расходов как в период муссонов, так и в период засухи. <...> Эквадор (официальное название Республика Эквадор) — государство на северо-западе Южной Америки. <...> Название страны в переводе с испанского означает «экватор». <...> На западе Эквадор омывается Тихим океаном, на севере граничит с Колумбией, на востоке и юге — с Перу. <...> В административно-территориальном отношении подразделяется на 24 провинции и Столичную область (Кито). <...> Экватор, пересекающий страну в 25 километрах севернее столицы г. Кито, и дал ей название. <...> Местность покрыта высокотравными саваннами, болотами и невысокими холмами с зарослями. <...> Район Сьерра — центр страны, пересекаемый с севера на юг Андами, состоящими из двух параллельных хребтов — Западной и Восточной Кордильеры, на которых располагаются как потухшие (Чимборасо, 6267 м, высочайшая точка страны), так и действующие (Котопакси, 5896 м) вулканы. <...> Климат круглый год прохладный, с резкими суточными перепадами. <...> Среднемесячные температуры в г. Кито (на высоте 2800 м) составляют всего 13—14 °C, а суточные перепады достигают 15—20 °С. <...> Район Ориенте расположен Восточнее Анд во влажных низменности бассейна Амазонки (количество осадков — до 6000 мм/год), где обитают еще дикие индейские племена. <...> Регион занимает около 40% страны, практически полностью покрыт джунглями с многочисленными реками. <...> Температура в основном превышает 30 °C при высокой влажности круглый год. <...> Галапагосские острова находятся почти в 1000 км к западу от материковой части страны. <...> Архипелаг состоит из 12 основных островов, пять из которых населены, и многочисленных мелких островков общей площадью 7,9 тыс. кв. км. <...> Температура воздуха днем <...>