Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №2 2016

ТОКАРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторХолостов
Страниц3
ID408370
АннотацияПромышленные станки с ЧПУ управляются разработанными для них программами, в которых оператор указывает расстояния и радиусы в принятых единицах измерения, например, в миллиметрах и градусах. Более современное обеспечение позволяет загрузить чертеж из CAD-системы и делает деталь по нему. Траектория движения резца, толщина срезаемого за один проход слоя выбирается программно, и оператор об этом не думает.
Холостов, К. ТОКАРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ / К. Холостов // Левша .— 2016 .— №2 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/408370 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

После этого можно установить колеса 15 на осигвоздики, заранее вклеенные в стойки 16. <...> Воздушный винт 10 вырежьте из липовой рейки сечением 10х7 мм. <...> Вал винта 9 согните из металлической канцелярской скрепки. <...> Для увеличения продолжительности полета совету ем оборудовать модель самолета муфтой свободного вращения винта. <...> Механизм работает так: когда резиномотор 17, изготовленный из двух нитей авиамодельной резины, закручен, то пру жина 6 будет находиться в сжатом состоянии, а выступзацеп автоматически войдет в боковое отверстие винта (рис. <...> Когда резиномотор раскрутится, натяжение мотора ослабнет, пру жина 6 разожмется, и зацеп вала выйдет из за цепления с винтом. <...> Отрегулируйте с помощью картонных накладок (груза) положение центра тяжести. <...> Он должен нахо диться под крылом, в зоне поперечного перегиба крыла. <...> Для создания эффектного внешнего вида модели можно также использовать различ ные цветные наклейки. <...> Если модель уходит в сторону, то не много отогните в сторону, противоположную крену, заднюю кромку киля (руля направления). <...> Если модель задирает нос, то отогните вниз зад нюю кромку стабилизатора. <...> Если модель пики рует, то отогните заднюю кромку стабилизатора вверх. <...> П ромышленные станки с ЧПУ управля ются разработанными для них про граммами, в которых оператор указы вает расстояния и радиусы в приня тых единицах измерения, например, в миллиметрах и градусах. <...> Более совре менное обеспечение позволяет загру зить чертеж из CADсистемы и делает деталь по нему. <...> Траектория движения резца, толщина срезаемого за один проход слоя выбирается программно, и оператор об этом не думает. <...> У нас нет расстояний в принятых единицах измерения, про радиусы все еще более туманно. <...> Сколько срезать за один проход, тоже решать нам. <...> У нас есть шпилька с резьбой, шаговый мотор и Arduino (рис. <...> В гайку вкручена шпилька, которая установлена на ос новании и приводится в действие ша говым мотором. <...> При подгонке <...>