Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Левша  / №2 2016

КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ! (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID408369
АннотацияПри подгонке досок друг к другу, например при изготовлении столешницы верстака, важно, чтобы щели между досками со временем не увеличивались. Для этого мастера применяют способ двустороннего клина, его еще называют «ласточкиным хвостом» (см. рис.).
КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ! // Левша .— 2016 .— №2 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/408369 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

После этого можно установить колеса 15 на осигвоздики, заранее вклеенные в стойки 16. <...> Воздушный винт 10 вырежьте из липовой рейки сечением 10х7 мм. <...> Вал винта 9 согните из металлической канцелярской скрепки. <...> Для увеличения продолжительности полета совету ем оборудовать модель самолета муфтой свободного вращения винта. <...> Механизм работает так: когда резиномотор 17, изготовленный из двух нитей авиамодельной резины, закручен, то пру жина 6 будет находиться в сжатом состоянии, а выступзацеп автоматически войдет в боковое отверстие винта (рис. <...> Когда резиномотор раскрутится, натяжение мотора ослабнет, пру жина 6 разожмется, и зацеп вала выйдет из за цепления с винтом. <...> Винт сможет свободно вра щаться и не тормозить самолет. <...> Отрегулируйте с помощью картонных накладок (груза) положение центра тяжести. <...> Он должен нахо диться под крылом, в зоне поперечного перегиба крыла. <...> Для создания эффектного внешнего вида модели можно также использовать различ ные цветные наклейки. <...> Если модель уходит в сторону, то не много отогните в сторону, противоположную крену, заднюю кромку киля (руля направления). <...> Если модель задирает нос, то отогните вниз зад нюю кромку стабилизатора. <...> Если модель пики рует, то отогните заднюю кромку стабилизатора вверх. <...> Модель, как сказано, может взлететь с пола, но при запусках «с руки» она летит дальше. <...> П ромышленные станки с ЧПУ управля ются разработанными для них про граммами, в которых оператор указы вает расстояния и радиусы в приня тых единицах измерения, например, в миллиметрах и градусах. <...> Более совре менное обеспечение позволяет загрузить чертеж из CADсистемы и делает деталь по нему. <...> Траектория движения резца, толщина срезаемого за один проход слоя выбирается программно, и оператор об этом не думает. <...> У нас нет расстояний в принятых единицах измерения, про радиусы все еще более туманно. <...> Сколько срезать за один проход, тоже решать нам. <...> У нас есть шпилька с резьбой <...>