Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая аналитика: проблемы и решения  / №16 2016

ВЫЯВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторРябова Елена Вячеславовна
АвторыСафронова Елена
Страниц14
ID408325
АннотацияПредмет. В настоящее время телекоммуникационная отрасль, факторам развития которой уделяется большое внимание, имеет свои особенности функционирования и остается мало изученной. Объектом исследования является рынок телефонной связи России. В качестве предмета исследования выступают факторы, определяющие развитие операторов подвижной (мобильной) связи и телекоммуникационного рынка в целом. Цели. Выявление, анализ и оценка степени влияния совокупности факторов на индекс ММВБ – Телекоммуникации и перспективу развития рынка в целом. Методология. Оценка и обоснование наиболее значимых фундаментальных факторов, способных оказывать влияние на развитие отрасли связи, проводились с помощью эконометрических методов. Также использовались общенаучные методы: анализ, синтез, дедукция и моделирование. Результаты. Построенная модель свидетельствует, что фундаментальные свойства компании важны и значимы для разработки и принятия инвестиционных решений, в том числе в условиях кризиса и неопределенности. Прогностическая способность индекса ММВБ – Телекоммуникации с помощью выбранных авторами критериев составляет около 70%. Доказана значимость и необходимость инновационной и инвестиционной деятельности компаний отрасли связи для их динамического развития. Определена значимость структуры и стоимости финансирования, сформулированы рекомендации для развития отрасли, как на уровне компании, так и на уровне государства. Область применения. Полученные результаты могут быть использованы для обоснования и принятия инвестиционных решений как внутри, так и вне компаний.
УДК338.001.36
Рябова, Е.В. ВЫЯВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ / Е.В. Рябова, Елена Сафронова // Финансовая аналитика: проблемы и решения .— 2016 .— №16 .— С. 55-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/408325 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансовая аналитика: проблемы и решения ISSN 2311-8768 (Online) ISSN 2073-4484 (Print) ВЫЯВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ Елена Вячеславовна РЯБОВАа,• , Елена Викторовна САФРОНОВАb а кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде, Нижний Новгород, Российская Федерация eryabova@hse.ru b студентка экономического факультета, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде, Нижний Новгород, Российская Федерация safronova_dz@mail.ru ● Ответственный автор История статьи: Принята 08.12.2015 Принята в доработанном виде 01.03.2016 Одобрена 29.03.2016 УДК 338.001.36 JEL: L11, L96, O14 Ключевые слова: рынок, сотовая связь, фактор, развитие, индекс ММВБ – Телекоммуникации Аннотация Предмет. <...> В настоящее время телекоммуникационная отрасль, факторам развития которой уделяется большое внимание, имеет свои особенности функционирования и остается мало изученной. <...> Объектом исследования является рынок телефонной связи России. <...> В качестве предмета исследования выступают факторы, определяющие развитие операторов подвижной (мобильной) связи и телекоммуникационного рынка в целом. <...> Выявление, анализ и оценка степени влияния совокупности факторов на индекс ММВБ – Телекоммуникации и перспективу развития рынка в целом. <...> Оценка и обоснование наиболее значимых фундаментальных факторов, способных оказывать влияние на развитие отрасли связи, проводились с помощью эконометрических методов. <...> Построенная модель свидетельствует, что фундаментальные свойства компании важны и значимы для разработки и принятия инвестиционных решений, в том числе в условиях кризиса и неопределенности. <...> Прогностическая способность индекса ММВБ – Телекоммуникации с помощью выбранных авторами критериев составляет около 70%. <...> Доказана значимость и необходимость инновационной и инвестиционной деятельности <...>