Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовая аналитика: проблемы и решения  / №12 2016

ОСОБЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СДЕЛОК ФИНАНСИРУЕМОГО ВЫКУПА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторМаркова Екатерина Григорьевна
Страниц7
ID408306
АннотацияПредмет. В статье выявлены основные особенности сделок финансируемого выкупа на российском рынке и определены перспективы развития в России на фоне современных тенденций в российской и мировой экономике. Цели. Исследование российского рынка сделок финансируемого выкупа как части рынка слияний и поглощений в сравнении с мировыми тенденциями. Анализ основных параметров сделки компании АФК «Система» по финансируемому выкупу компаний нескольких отраслей. Методология. С помощью эконометрических методов проанализированы мировой и российский рынок сделок слияний и поглощений по сумме и количеству сделок, определены основные направления развития рынка сделок по финансируемому выкупу. Результаты. Рынок сделок финансируемого выкупа в России демонстрирует тенденции, аналогичные мировому рынку слияний и поглощений. В настоящее время российский рынок M&A недостаточно развит по сравнению с мировым. В условиях экономической и политической нестабильности российский рынок слияний и поглощений продемонстрировал спад на 38% с 2014 по 2013 г. В силу того что сделки финансируемого выкупа носят закрытый характер, перспективы его развития трудно прогнозируемы. Выводы. В условиях глобальной турбулентности развитие сделок финансируемого выкупа, как и всего рынка слияний и поглощений, возможно после осуществления фундаментальных преобразований на финансовом рынке. Проблемы инфляции и растущая стоимость заемных средств существенно ограничивают развитие рынка сделок финансируемого выкупа, поскольку снижается их привлекательность с использованием механизма заемного финансирования.
УДК334.021
Маркова, Е.Г. ОСОБЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СДЕЛОК ФИНАНСИРУЕМОГО ВЫКУПА НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ / Е.Г. Маркова // Финансовая аналитика: проблемы и решения .— 2016 .— №12 .— С. 60-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/408306 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансовая аналитика: проблемы и решения ISSN 2311-8768 (Online) ISSN 2073-4484 (Print) Екатерина Григорьевна МАРКОВА студентка факультета менеджмента, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Москва, Российская Федерация ekaterinapg@mail.ru История статьи: Принята 23.12.2015 Принята в доработанном виде 19.01.2016 Одобрена 09.02.2016 УДК 334.021 JEL: G34, L29, M29 Ключевые слова: слияния и поглощения, финансируемый выкуп, сделка Аннотация Предмет. <...> В статье выявлены основные особенности сделок финансируемого выкупа на российском рынке и определены перспективы развития в России на фоне современных тенденций в российской и мировой экономике. <...> Анализ основных параметров сделки компании АФК «Система» по финансируемому выкупу компаний нескольких отраслей. <...> С помощью эконометрических методов проанализированы мировой и российский рынок сделок слияний и поглощений по сумме и количеству сделок, определены основные направления развития рынка сделок по финансируемому выкупу. <...> Рынок сделок финансируемого выкупа в России демонстрирует тенденции, аналогичные мировому рынку слияний и поглощений. <...> В условиях экономической и политической нестабильности российский рынок слияний и поглощений продемонстрировал спад на 38% с 2014 по 2013 г. В силу того что сделки финансируемого выкупа носят закрытый характер, перспективы его развития трудно прогнозируемы. <...> В условиях глобальной турбулентности развитие сделок финансируемого выкупа, как и всего рынка слияний и поглощений, возможно после осуществления фундаментальных преобразований на финансовом рынке. <...> Проблемы инфляции и растущая стоимость заемных средств существенно ограничивают развитие рынка сделок финансируемого выкупа, поскольку снижается их привлекательность с использованием механизма заемного финансирования. <...> Как следствие, уменьшилось количество совершаемых сделок на рынке M&A, и многие проекты таких сделок были приостановлены. <...> В статье рассмотрены особенности сделок <...>