Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №7 2010

«ЗЕЛЕНЫЕ ЛКМ» ДЛЯ «ЗЕЛЕНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКаверинский
Страниц2
ID408156
АннотацияНесмотря на снижение объемов строительных работ в развитых странах, в этой сфере имеется ниша, которая привлекает внимание потребителей, архитекторов, строителей, бизнесменов — сегмент рынка. называемый «зеленое строительство». Хотя он относительно невелик, его доля из года в год расширяется. Повышенное внимание к вопросам защиты окружающей среды, созданию здоровых комфортных условий для жизни и работы, ужесточение экологических норм на региональном и государственном уровнях — все это отражается на строительном рынке.
Каверинский, В.С. «ЗЕЛЕНЫЕ ЛКМ» ДЛЯ «ЗЕЛЕНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» / В.С. Каверинский // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №7 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/408156 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОЛОГИЯ И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ «ЗЕЛЕНЫЕ ЛКМ» ДЛЯ «ЗЕЛЕНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» (Обзор материалов журнала «Coatings World») В. С. Каверинский, канд. хим. наук Несмотря на снижение объемов строительных работ в развитых странах, в этой сфере имеется ниша, которая привлекает внимание потребителей, архитекторов, строителей, бизнесменов — сегмент рынка. называемый «зеленое строительство». <...> Повышенное внимание к вопросам защиты окружающей среды, созданию здоровых комфортных условий для жизни и работы, ужесточение экологических норм на региональном и государственном уровнях — все это отражается на строительном рынке. держивающее жизнь, определяет практику создания и использования условий, благоприятных для здоровья, эффективных по отношению к природным ресурсам, специальных моделей конструкций, их эксплуатации, ремонту, восстановлению и утилизации [1]. <...> Рассматривается ряд аспектов «зеленого строительства»: эффективное использование энергии, в том числе возобновляемых источников энергии, эффективное водопотребление, строительные материалы и элементы, предпочтительные для окружающей среды, снижение количества загрязнений и их токсичности, улучшение качества атмосферы внутри помещений и др. <...> Американская ассоциация лаТ кокрасочников (National Paint and Coating Association — NPCA) входит в состав Североамериканской коалиции по «зеленому строительству» в качестве одного из более чем 30 членов. <...> NPCA формулирует задачи по созданию «зеленых» ЛКМ и технологий и работает с учетом требований Совета по «зеленому строительwww.lakikraski.info ству» (US Green Building Council — USGBC). <...> Лакокрасочные материалы составляют относительно небольшую долю продуктов, применяемых в «зеленом строительстве», однако они играют очень важную роль. <...> NPCA создала рабочую группу по «зеленым» стандартам (Green 20 7/2010 Standard Work Group), которая на основании изучения данных 50 разных компаний уточняет рейтинговую систему, делая ее более подходящей для лакокрасочной промышленности <...>