Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц3
ID408152
АннотацияЛАКОКРАСОЧНАЯ ОТРАСЛЬ ГЕРМАНИИ ОБЕСПОКОЕНА РОСТОМ МАСТЕРБАТЧИ CLARIANT ЦЕН НА СЫРЬЕ ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИЮ
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №7 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/408152 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ | Лента новостей на сайте www.lakikraski.info ЛАКОКРАСОЧНАЯ ОТРАСЛЬ ГЕРМАНИИ ОБЕСПОКОЕНА РОСТОМ ЦЕН НА СЫРЬЕ 1 июня 2010 г. Союз лакокрасочной промышленности Германии VdL сообщил о том, что участники отрасли обеспокоены ростом цен на сырье для лаков. <...> В этом году производители ожидают рост выручки по отрасли на уровне 3,5% по сравнению с кризисным 2009 г. Однако цены на сырье растут быстрее, чем выручка. <...> Подорожание сырья сильнее влияет на конечную цену продукта, чем другие факторы. <...> Основание для этого – высокий спрос на растущих рынках Азии, с одной стороны, и недозагруженные производственные мощности – с другой. <...> Лента новостей www.lakikraski.info AKZONOBEL ПРИОБРЕЛА ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ DOW Компания AkzoNobel завершила процедуру приобретения подразделения компании Dow Chemical Company, занимающегося порошковыми покрытиями. <...> Благодаря этому приобретению голландская компания получит ключевые технологические ноу-хау и обеспечит своим собственным предприятиям, занимающимся порошковыми покрытиями, существенный потенциал в реализации совместных проектов. <...> EC Newsletter МАСТЕРБАТЧИ CLARIANT ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИЮ Новая серия мастербатчей Clariant получила европейскую и американскую сертификацию на применение в биополимерах. <...> В состав продуктов входят натуральные и синтетические добавки, благодаря чему они являются более экономичными и обеспечивают большую стабильность процесса, чем так называемые натуральные продукты, сообщают в компании. <...> «Ввиду того, что растет интерес к биологическим полимерам, наблюдается повышение спроса на окрашивающие и модифицирующие добавки с улучшенными экологическими характеристиками, — заявил Хэндрик Каммлер, глава отдела по международному маркетингу в секторе добавок. <...> — Новые мастербатчи включают в себя традиционные ингредиенты и при этом являются компостируемыми». <...> В настоящее время Clariant находится в процессе получения сертификата «OK compost» на серию Renol от AIB Vincotte International. <...> Как ожидается, компостируемые <...>