Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2010

НЕФТЕГАЗ–2010: ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ — В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID408142
Аннотация21 июня в ЦВК «Экспоцентр» торжественно открылась 13-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» — «Нефтегаз–2010». Около 1000 фирм из 36 стран мира на площади 23 000 м(нетто) представили на выставке самое передовое оборудование и технологии в сфере нефтегазодобычи и нефтепереработки, а также современные системы экологической очистки окружающей среды.
НЕФТЕГАЗ–2010: ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ — В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2010 .— №8 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/408142 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА НЕФТЕГАЗ–2010: ЭФФЕКТИВНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ — В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ 21 июня в ЦВК «Экспоцентр» торжественно открылась 13-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» — «Нефтегаз–2010». <...> Около 1000 фирм из 36 стран мира на площади 23 000 м2 (нетто) представили на выставке самое передовое оборудование и технологии в сфере нефтегазодобычи и нефтепереработки, а также современные системы экологической очистки окружающей среды. <...> П риветствуя участников выставки на официальной церемонии открытия, заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М. П. Толкачев отметил, что смотр «Нефтегаз», заслуженно отмеченный знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), вновь подтвердил свой статус крупнейшего отраслевого события в России и странах Восточной Европы. <...> От имени организаторов выставки — ЗАО «Экспоцентр» и немецкой компании «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» — он пожелал всем экспонентам успешной работы и достижения поставленных целей. <...> Выставка проходила в тот момент, когда все мы активно следили за событиями в Мексиканском заливе, поэтому тема безопасности при производстве нефте- и газодобычи звучала и в выступлениях специалистов, и в вопросах журналистов. <...> Произошедшая трагедия наглядно показала, что конструкторы и разработчики нефте- и газодобывающего оборудования должны обращать больше внимания на экологическую составляющую процесса эксплуатации месторождений. <...> На это же обратил особое внимание в своем выступлении председатель Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по энергетике Ю. А. Липатов. <...> По его мнению, выставка «Нефтегаз» вносит свой вклад в создание системы грамотной защиты окружающей среды. <...> Топливно-энергетический комплекс является основой российской экономики: в 2009 г. он обеспечил 42% наполнение бюджета страны, поэтому «Нефтегаз–2010» проводится при поддержке и под патронатом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.