Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Региональная экономика: теория и практика  / №2 2016

ФАКТОР КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СИСТЕМЕ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронцов Павел Геннадиевич
Страниц10
ID407941
АннотацияПредмет. В статье рассмотрено влияние корпоративного поведения на эффективность работы компании, ее инвестиционную привлекательность и удовлетворенность сотрудников. Цели. Выяснить и оценить влияние корпоративного поведения на эффективность работы и инвестиционную привлекательность компаний в разных странах, а также на удовлетворенность сотрудников. Методология. Использованы сравнительный анализ, ранжирование, формирование рейтингов на основе социологического опроса. Результаты. Обосновано влияние корпоративного поведения привлекательность компании. Выводы. Сделаны выводы о том, корпоративное поведение напрямую влияет на качество труда и величину стоимости компании.
УДК338.24
Воронцов, П.Г. ФАКТОР КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СИСТЕМЕ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ / П.Г. Воронцов // Региональная экономика: теория и практика .— 2016 .— №2 .— С. 99-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/407941 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Региональная экономика: теория и практика ISSN 2311-8733 (Online) ISSN 2073-1477 (Print) 2 (2016) 97–106 Regional Economics: Theory and Practice Теории региональной экономики ФАКТОР КОРПОРАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ В СИСТЕМЕ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ Павел Геннадиевич ВОРОНЦОВ соискатель кафедры общего и стратегического менеджмента, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Москва, Российская Федерация VorontsovP@gmail.com История статьи: Принята 28.10.2015 Принята в доработанном виде 03.11.2015 Одобрена 12.11.2015 УДК 338.24 JEL: D23, G34, M14, O16 Ключевые слова: корпоративные структуры, корпоративное поведение, корпоративное управление Аннотация Предмет. <...> В статье рассмотрено влияние корпоративного поведения на эффективность работы компании, ее инвестиционную привлекательность и удовлетворенность сотрудников. <...> Выяснить и оценить влияние корпоративного поведения на эффективность работы и инвестиционную привлекательность компаний в разных странах, а также на удовлетворенность сотрудников. <...> Использованы сравнительный анализ, ранжирование, классификация, формирование рейтингов на основе социологического опроса. <...> Обосновано влияние корпоративного поведения на инвестиционную привлекательность компании. <...> Сделаны выводы о том, корпоративное поведение напрямую влияет на качество труда и величину стоимости компании. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2015 Эффективность и слаженность работы многих подразделений крупной компании в немалой степени зависят от корпоративного поведения сотрудников (любого статуса), их вовлеченности и отношения к своим обязанностям и общему делу, соблюдения норм и правил сотрудников, установленных внутренним регламентом и корпоративным кодексом. <...> Все это свидетельствует о желании сотрудников компании соответствовать высокому профессиональному стандарту, принятому в компании и признанному в бизнес-среде [1]. <...> Мы согласны с этой позицией и считаем, что корпоративное поведение не менее важно <...>