Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №3 2015

В ОАО «Разрез Тугнуйский» будет применена дизельная насосная установка ДНУ 215/140 (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID407808
АннотацияВ начале февраля 2015 г. в ОАО «Разрез Тугнуйский» отправлена дизельная насосная установка ДНУ 215/140 производства компании Промышленные силовые машины (ПСМ). ОАО «Разрез Тугнуйский» — крупнейшее в Бурятии предприятие, добывающее уголь, входит в состав Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).
В ОАО «Разрез Тугнуйский» будет применена дизельная насосная установка ДНУ 215/140 // Уголь .— 2015 .— №3 .— С. 77-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/407808 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

рестрУктУриЗАЦиЯ ления на горных отводах ликвидируемых шахт и разрезов с систематическим наполнением единого реестра базы данных горноэкологического мониторинга негативных последствий ликвидации шахт и разрезов; — потушить шесть горящих породных отвалов, расположенных на горных отводах четырех шахт в Ростовской области в непосредственной близости от населенных пунктов и оказывающих негативное влияние на здоровье населения в связи с выделением в атмосферу вредных высокотоксичных веществ. <...> Кроме того, потушить пожар в устье уклона №5 бывшей шахты им. <...> Володарского ОАО «Кизелуголь»; — выполнить работы по расширению очистных сооружений шахты им. <...> Кирова и ШУ «Шолоховское» в Ростовской области; — построить водоотливный комплекс с очистными сооружениями в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области, который обеспечит безопасность проживания жителей от затопления при ликвидации четырех шахт в этом районе; — выполнить два мероприятия по очистке и оздоровлению рек в Пермском крае, инженерные мероприятия по защите от подтопления зданий и сооружений, находящихся на горных отводах шахт «Ягуновская» в Кемеровской области и «Авангард» в Приморском крае, а также выполнить работы по дегазации жилой территории пос. <...> Тавричанка, на которой выявлено выделение вредных газов от погашенных горных работ шахты «Капитальная» в Приморском крае; — выполнить работы по капитальному ремонту 66 объектов социального назначения, предусмотренных проектами ликвидации и пострадавших от ведения горных работ в Ростовской области, в том числе 58 объектов в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В. В. <...> Путина от 14.09.2012 № Пр-2478; — выполнить работы по рекультивации 341,3 га земель, нарушенных в результате ведения горных работ девяти шахт и двух разрезов, и передаче их в хозяйственный оборот; — снести оставшиеся здания и сооружения на горных отводах восьми шахт (четыре — в Ростовской области, три — в Кемеровской <...>