Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Уголь  / №3 2015

Отвечая на вызовы времени (200,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID407767
АннотацияПредставлен опыт использования сталей Hardox и Weldox производства компании SSAB для технического обслуживания оборудования на угледобывающих предприятиях Кузбасса. Рассматривается успешный эксперимент на обогатительной фабрике «Каскад-2», входящей в состав ОАО «Кузбасская Топливная Компания».
УДК669.1:622.33.012(571.17)
Отвечая на вызовы времени // Уголь .— 2015 .— №3 .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/407767 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОвОсти теХНики УДК 669.1:622.33.012(571.17) © ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ», 2015 Отвечая на вызовы времени Опыт использования сталей Hardox и Weldox для технического обслуживания оборудования на угледобывающих предприятиях Кузбасса ООО «ССАБ Шведская Сталь СНГ» E-mail: danila.shapoval@ssab.com Тел. <...> : +7(983) 303-77-11 Представлен опыт использования сталей Hardox и Weldox производства компании SSAB для технического обслуживания оборудования на угледобывающих предприятиях Кузбасса. <...> Рассматривается успешный эксперимент на обогатительной фабрике «Каскад-2», входящей в состав ОАО «Кузбасская Топливная Компания». <...> Ключевые слова: износостойкая сталь Hardox, предприятия Кузбасса, надежная защита от износа. <...> Один из наиболее ярких примеров — Кузбасс, для которого горно-металлургический комплекс и прежде всего угледобывающая отрасль, — главные драйверы экономического роста. <...> От состояния дел в них зависит не только порядок цифр в статистических отчетах, но и благосостояние подавляющего большинства населения. <...> ГОРНОДОБЫВАЮЩАЯ ТЕХНИКА — ВРЕМЯ ТРУДНЫХ ЗАДАЧ Условия эксплуатации горного оборудования усложняются в силу разных причин. <...> Одна из главных — объективное ухудшение горно-геологических условий. <...> Тенденция перемещения центра тяжести добычи полезных ископаемых на Север и Восток заставляет делать поправку на климатический фактор — зачастую в условиях низких температур выполнение ремонтов не просто экономически нецелесообразно, но и принципиально невозможно. <...> Усложняются технологии горных работ, формируются многокомпонентные производственные цепочки, чувствительные даже к минимальным по продолжительности простоям техники. <...> Остановка единицы оборудования способна выбить из привычного ритма производственный механизм в целом и привести к значительным прямым и косвенным потерям. <...> Реалии рынка диктуют необходимость интенсификации технологических процессов добычи и переработки полезных ископаемых, что проявляется в переходе ко все <...>