Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторГаньшина
Страниц12
ID407584
АннотацияВ статье рассматриваются события на Украине в 2013—2014 гг. Исследуются мнения стран Азиатско-Тихоокеанского региона на примере шести стран: Китай, Япония, КНДР, Республика Корея, Вьетнам и Индонезия. В этот период страна переживает политический кризис, который влияет на международные отношения, включая исследуемый регион.
Ганьшина, Г.И. УКРАИНСКИЙ КРИЗИС ГЛАЗАМИ СТРАН АТР / Г.И. Ганьшина // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2014 .— №4 .— С. 49-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/407584 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Исследуются мнения стран Азиатско-Тихоокеанского региона на примере шести стран: Китай, Япония, КНДР, Республика Корея, Вьетнам и Индонезия. <...> В этот период страна переживает политический кризис, который влияет на международные отношения, включая исследуемый регион. <...> Было свергнуто правительство, и власть захватил так называемый Евромайдан, что явилось массовой акцией протеста парламентской оппозиции. <...> После вхождения Автономной Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации кризис на Украине только продолжал нарастать. <...> На политической карте мира складывается довольно интересная картина: ктото поддерживает позицию Соединенных Штатов Америки и считает неприемлемым поведение российской власти, полагая, что Крым является частью Украины. <...> А другая часть международных игроков поддерживает позицию Москвы, а также приветствует присоединение Крымского полуострова к России. <...> В данной статье автор исследует мнения стран Азиатско-Тихоокеанского региона на примере шести стран: Китая, Японии, КНДР, Республики Кореи, Вьетнама и Индонезии. <...> Причина выбора вышеперечисленных стран следующая: авторы попытались сделать срез противоположных мнений в ведущих странах АТР. <...> Так, три страны (КНР, Вьетнам и КНДР) шли по социалистическому пути развития и имели дружественные отношения с Советским Союзом, а также видят в России союзника в XXI в. <...> Две другие (Япония и Республика Корея) на протяжении длительного времени являются союзниками США, и, соответственно, геополитическими конкурентами Москве, а Индонезия — самая густонаселенная мусульманская страна, и учет исламского фактора в исследовании вопроса также необходим. <...> То есть первая группа — это КНР, Вьетнам и КНДР, вторая — Япония и Республика Корея, и третья — Индонезия. <...> КНР Если говорить о Китае, то в данной ситуации, как и во многих мировых вопросах, он скорее поддерживает нас. <...> 47 Вестник РУДН, серия Международные отношения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ