Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Университетская книга  / №7-8 2016

Встреча на высшем уровне (110,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID407487
АннотацияК нижный фестиваль на Красной площади – мероприятие праздничное, но это ещё и повод поговорить о проблемах отрасли, особенно когда первые лица страны считают возможным и целесообразным встречаться с её представителями. нередко результатом подобных встреч становятся нужные и важные для индустрии регламентирующие документы. Правда только в том случае, когда профессиональное сообщество готово внятно формулировать и обосновывать свои проблемы, а также вполне чётко представлять, каким образом их можно решить. не первый год мы говорим о слабых сторонах отраслевого лобби. будем надеяться, что после этой встречи за обсуждениями последуют реальные действия и позитивные результаты.
Встреча на высшем уровне // Университетская книга .— 2016 .— №7-8 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/407487 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Книжный рынок Встреча на высшем уровне К нижный фестиваль на Красной площади – мероприятие праздничное, но это ещё и повод поговорить о проблемах отрасли, особенно когда первые лица страны считают возможным и целесообразным встречаться с её представителями. <...> Нередко результатом подобных встреч становятся нужные и важные для индустрии регламентирующие документы. <...> Правда только в том случае, когда профессиональное сообщество готово внятно формулировать и обосновывать свои проблемы, а также вполне чётко представлять, каким образом их можно решить. <...> Не первый год мы говорим о слабых сторонах отраслевого лобби. <...> Будем надеяться, что после этой встречи за обсуждениями последуют реальные действия и позитивные результаты. <...> Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Председатель Правительства РФ Я не без иронии отношусь к именным годам: всё-таки не они определяют атмосферу, но важную роль, безусловно, играют, привлекая внимание к отрасли, предоставляя возможность решить застарелые нормативные проблемы, получить деньги на развитие. <...> Должен сказать, что последние несколько десятилетий у нас сложилась неплохая система литературных премий, что само по себе важно для любой современной страны, и грантов, причём не только государственных, что весьма ценно. <...> Обсуждая эту тему, невозможно прийти к однозначному выводу: хорошо это или плохо. <...> Для отрасли традиционного книгоиздания это вызов, но, с другой стороны, это возможность доведения литературы до широкого круга читателей, конечно, при соблюдении авторского права. <...> Понятно, что электронное книгоиздание, издательские сервисы, платформы будут развиваться очень быстро. <...> К сожалению, рынок э-книг сегодня на 90% состоит из пиратских объектов. <...> Другое дело, что чтение класси36 www.unkniga.ru Фото из архива ТД «Библио-Глобус» Университетская КНИГА | июль-август | 2016 ческой литературы сократилось. <...> Поэтому если говорить о привлечении к литературе в целом, то я такого драматического вывода не делал <...>