Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

СОРТОВАЯ СПЕЦИФИКА ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ РЕГУЛИРУЕМОГО ПИЩЕВОГО И ВОДНОГО РЕЖИМОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторТЯРИНА ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID40739
АннотацияВ задачу исследований входило: - изучить нормы реакции сортов и гибридов F1 по урожайности, весу плода, числу плодов на растении, числу кистей, числу плодов на одной кисти, числу камер и их весу, продолжительности межфазных периодов, содержанию сухих веществ, титруемых кислот и аскорбиновой кислоты в плодах томатов при выращивании растений в различных условиях водообеспеченности и минерального питания.
ТЯРИНА, В.С. СОРТОВАЯ СПЕЦИФИКА ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ РЕГУЛИРУЕМОГО ПИЩЕВОГО И ВОДНОГО РЕЖИМОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / В.С. ТЯРИНА .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1975 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/40739 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ТЯРИНА Валентина Сергеевна СОРТОВАЯ СПЕЦИФИКА ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ РЕГУЛИРУЕМОГО ПИЩЕВОГО И ВОДНОГО РЕЖИМОВ Специальность — 06.01.05 селекция и семеноводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1975 ил. <...> ТИМИРЯЗЕВА На драдах, в ш а д о и Тярнна Валентина С е р г е е в н а СОТОЕ СОТОВАЯ СПЕЦИФИКА ТОМАТОВ В УСЛОВИЯХ РЕГУЛИРУЕМОГО ПИЩЕВОГО И ВОДНОГО ЕВЮМОВ Специальность - 06.01.05 оелеяция в оеиеноводотво АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1975 I Московской ощ. <...> J5 Si_jL^o'>-\y^ ~^> ВВЕДЕНИЕ Дальнейшее увеличение валового производства томатов в нашей стране тесный образом связано как с созданиеи новых сор тов, отличающихся комплексом хозяйственно-ценных признаков (высокая урожайность, устойчивость к болезням и вредителям, . хорошее качество плодов и т . д . ) , так и разработкой элементов сортовой агротехники, позволяющей с наибольшей эффективностью использовать биологический потенциал сорта, гибрида. <...> Знание основных генетико-статистических параметров, характеризующих. изменчивость признаков (дисперсии, коэффициенты корреляции, коэффициенты вариации и др.) имеет большое значение при раз работке селекционных программ и принципов сортовой агротехни ки. <...> Для характеристики изменчивости хозяйственно-ценных приз наков гибридов Pj может быть использован показатель степени доминантности. <...> (1962), В.М.Глуховой (1966), Ф.Х.Аль-Рикаби (1968), Т.Г.Якубицкай (1969), В.Л.Ершовой и А.С.Симонова (1971) и других а в торов установлена различная изменчивость хозяйственно-ценных признаков сортов томатов в зависимости от условий выращивания растений. <...> Однако, несмотря на несомненную научную ценность полученных вышеуказанными авторами данных, последние основы ваются.на сравнении, как <...>