Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №2 2015

Зарубежная панорама (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID406950
АннотацияАвстралия предлагает поставлять в Украину уголь и уран
Зарубежная панорама // Уголь .— 2015 .— №2 .— С. 82-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/406950 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

За рубеЖОМ Зарубежная панорама ОТ РЕДАКЦИИ Вниманию читателей предлагается публикация из материалов «Зарубежные новости» – вып. <...> ОТ ЗАО «РОСИНФОРМУГОЛЬ» http: //www.rosugol.ru Более полная и оперативная информация по различным вопросам состояния и перспектив развития мировой угольной промышленности, а также по международному сотрудничеству в отрасли представлена в выпусках «Зарубежные новости», подготовленных ЗАО «Росинформуголь» и выходящих ежемесячно на отраслевом портале «Российский уголь» (www.rosugol.ru). <...> Информационные обзоры новостей в мировой угольной отрасли выходят периодически, не реже одного раза в месяц. <...> По желанию пользователя возможно получение выпусков по электронной почте. <...> АВСТРАЛИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ПОСТАВЛЯТЬ В УКРАИНУ УГОЛЬ И УРАН Власти Австралии предложили поставлять в Украину уран и уголь, чтобы снизить зависимость Киева от поставок энергоресурсов из России. <...> Премьер-министр Австралии Тони Эббот провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко 11 декабря 2014 г. в Сиднее. <...> «Австралия — энергетическая супердержава, а энергетическая безопасность очень важна для Украины, особенно учитывая нынешнюю нестабильность поставок», — заявил Эббот. <...> В ноябре 2014 г. Россия прекратила поставки угля в Украину, что стало ударом для этой страны на фоне уже существовавшего дефицита в топливе из-за конфликта на востоке. <...> В свою очередь Порошенко дал понять, что хотел бы, чтобы Австралия поставляла в Украину не только уголь, но и уран для атомных электростанций. <...> Австралия, у которой нет собственных АЭС, является одним из крупнейших экспортеров урана в мире. <...> Эта страна также занимает второе место после Индонезии среди крупнейших экспортеров энергетического угля. <...> ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ПЛАНИРУЕТ ЗАКРЫТЬ 32 УБЫТОЧНЫЕ ШАХТЫ ДО 2019 Г. В программе деятельности правительства Украины на 2015-2016 г., которая была представлена А. <...> Яценюком 10 декабря 2014 г. и передана в парламент на утверждение, планируется, что Кабмин <...>