Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Левша  / №5 2016

ЭЛЕКТРОВЕЛИК (70,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтонов
Страниц2
ID406359
АннотацияВ прошлом году мы писали о росте популярности самокатов в городах, но это не означает, что старый добрый велосипед потерял свою популярность. Он, конечно, удобен и практичен, однако скорость его существенно ниже, чем у его двухколесных собратьев — мопеда и скутера, да еще и педали крутить приходится.
Антонов, Ю. ЭЛЕКТРОВЕЛИК / Ю. Антонов // Левша .— 2016 .— №5 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/406359 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОВЕЛИК В прошлом году мы писали о росте популярности самокатов в городах, но это не означает, что старый добрый велосипед потерял свою популярность. <...> Он, конеч но, удобен и практичен, однако скорость его существенно ниже, чем у его двухко лесных собратьев — мопеда и скутера, да еще и педали крутить приходится. <...> Чтобы повысить скорость обычного ве лосипеда и облегчить его передвижение в горку, можно оснастить его электри ческим приводом. <...> Это стало возможным благодаря появлению аккумуляторов с большой электрической мощностью, бо лее безопасных и легких, чем автомо бильные, так как они не содержат жид кого электролита. <...> Такие аккумуляторы рассчитаны на длительную работу элект родвигателя с током потребления не ме нее 1 А/км при 36 В. <...> Сегодня в продаже появилось множе ство готовых комплектов для оснащения велосипедов электродвигателями. <...> Поэтому прежде чем выбирать электродвигатель, ознакомьтесь с их основными видами. <...> Подвесной электродвигатель устанав ливается в нижней части рамы, около ведущей звездочки педалей, и передает вращение на ось заднего колеса велосипеда посредством цепной передачи. <...> Кру тящий момент подвесного электродвига теля выше, чем у других видов, поэтому устанавливать их на легкие велосипеды не рекомендуется. <...> Фрикционные приводы электродвига телей отличаются от остальных типов простотой установки абсолютно на лю бой велосипед. <...> Это самый простой и не дорогой вариант электродвигателя, пе редающий крутящий момент роликом, прижатым непосредственно к покрышке ведущего колеса велосипеда. <...> Велосипед, оснащенный таким двигателем, позво ляет развивать скорость до 40 км/ч. <...> Од нако запомните, в России передвижение со скоростью свыше 25 км/ч требует по лучения прав на транспортное средство. <...> Также следует отметить, что у такого двигателя имеется существенный недо статок: в дождливую погоду сцепление ролика с покрышкой колеса снижается и он <...>