Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир экономики и права  / №4 2015

О защите интеллектуальных прав в Российской Федерации (70,00 руб.)

0   0
Первый авторРыбкина
Страниц7
ID406256
АннотацияВ статье рассмотрены проблемы судебной защиты интеллектуальных прав в России. Автором определена специфика судебной защиты указанных прав, выявлены применения при этом норм материального и процессуального права.
Рыбкина, М.В. О защите интеллектуальных прав в Российской Федерации / М.В. Рыбкина // Мир экономики и права .— 2015 .— №4 .— С. 52-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/406256 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кассационное производство в арбитражном суде: теория и практика. <...> Адвокат как сторона защиты в состязательном досудебном производстве по уголовному делу: автореф. дис. … канд. юрид. наук. <...> М.В. Рыбкина О защите интеллектуальных прав в Российской Федерации В статье рассмотрены проблемы судебной защиты интеллектуальных прав в России. <...> Автором определена специфика судебной защиты указанных прав, выявлены применения при этом норм материального и процессуального права. <...> В настоящее время российский кинематограф приобретает практику передачи прав на объекты интеллектуальной собственности западным странам, таким образом, все более актуальными становятся вопросы в системе правовой защиты интеллектуальной собственности, а не в отдельно взятых ее элементах. <...> Реализация правовой защиты творческого результата очень специфична, так как эти права практически не восстановимы. <...> Своеобра зие способов их защиты заключается в том, что они имеют характер не возмещения ущерба, а замещения ущерба, компенсации - дающей вместо нарушенного права нечто иное. <...> Права на произведения литературы, науки и искусства, а равно и права на технические достижения, в отличие от других субъективных прав, носят строго территориальный характер. <...> Самостоятельную правовую категорию, отдельную от права собственности и не входящую в систему римского права, представляют собой исключительные права в контексте гражданских прав именуемые как интеллектуальная собственность. <...> Уже сейчас значительное количество новых видов творческого продукта, как результата личной деятельности автора, а также многочисленные разновидности ее результатов вошли в экономический оборот, приобрели актуальность исследования в различных областях науки и практики. <...> Прогрессивный рост нарушений исключительных прав в творческой области непроизвольно заставляет обратиться к вопросу перспектив развития способов и методов правовой защиты по данному направлению <...>