Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир экономики и права  / №1 2015

Проблемы, возникающие в ходе реорганизации компании (70,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисов
АвторыФедосеев И.В.
Страниц8
ID406213
АннотацияВ статье рассмотрены некоторые проблемы, возникающие в ходе реорганизации компании. Авторы считают, что необходима качественная система показателей для оценки и анализа всего процесса интеграции. Менеджмент всегда должен быть осведомлен о том, как проходит процесс интеграции, как изменяются показатели операционной деятельности, развиваются бизнес-процессы, изменяются ли корпоративные ценности, о том, как формируются финансовые результаты в новых условиях.
Борисов, Д.В. Проблемы, возникающие в ходе реорганизации компании / Д.В. Борисов, И.В. Федосеев // Мир экономики и права .— 2015 .— №1 .— С. 5-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/406213 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Борисов, И.В. Федосеев Проблемы, возникающие в ходе реорганизации компании В статье рассмотрены некоторые проблемы, возникающие в ходе реорганизации компании. <...> Авторы считают, что необходима качественная система показателей для оценки и анализа всего процесса интеграции. <...> Менеджмент всегда должен быть осведомлен о том, как проходит процесс интеграции, как изменяются показатели операционной деятельности, развиваются бизнес-процессы, изменяются ли корпоративные ценности, о том, как формируются финансовые результаты в новых условиях. <...> Например, характерным признаком реорганизации является изменение юридического статуса одного из субъектов, участвующих в сделке, и прекращение его существования. <...> В этом смысле слияния и поглощения можно назвать частным случаем реорганизации, так как и российская, и международная экономическая практика показывают, что при слияниях и поглощениях изменение юридического статуса и прекращение деятельности одного или нескольких юридических лиц не является обязательным. <...> Поэтому понятие реорганизации в экономическом смысле не используется при анализе слияний и поглощений. <...> Однако при рассмотрении эффективности интеграционных преобразований на строительном рынке процесс реорганизации 5 компаний в этом контексте заслуживает отдельного внимания. <...> Строительство можно назвать самой инвестиционно зависимой отраслью народного хозяйства, поэтому влияние мирового финансового кризиса она почувствовала на себе одной из первых. <...> Крупные строительные холдинги наиболее пострадали от влияния кризисных деформаций в экономике, так как имеют существенный объем заемных средств для финансирования текущих операций, основных фондов, девелоперских проектов. <...> В условиях кризиса наибольшие шансы на выживаемость имеют строительные компании, для руководства которых имеет большое значение разработка структуированной и выверенной стратегии реструктуризации, следование <...>