Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

РАЗВИТИЕ ГРАФО-МОТОРНЫХ НАВЫКОВ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина
АвторыАтаева В.А.
Страниц2
ID405672
АннотацияВ старшем дошкольном и младшем школьном возрасте происходят существенные изменения в психическом и физическом развитии ребёнка. Развивается произвольная регуляция движений, необходимая для формирования и совершенствования навыка письма. Цель исследования – выявить индивидуальные особенности нервно-психического развития и формирования навыка письма у первоклассников. Работа проводилась в прогимназии № 1661 САО (в настоящее время ГБОУ СОШ № 771 СП № 3). Обследовали детей перед поступлением в школу и тех же детей после зачисления в 1 класс. С помощью тестов оценивали возможности усвоения двигательной программы, ее автоматизации, выполнение серийных движений, зрительно- и аудиомоторные реакции. Полученные данные сопоставляли с результатами освоения детьми программы по русскому языку.
УДК373.31, 612.6
Никитина, А.А. РАЗВИТИЕ ГРАФО-МОТОРНЫХ НАВЫКОВ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ / А.А. Никитина, В.А. Атаева // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 212-213 .— URL: https://rucont.ru/efd/405672 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Колчак – это Российский политический деятель, организатор, руководитель Белого движения на Востоке России и, наконец, Верховный Правитель России. <...> За свои 46 лет этот человек успел внести выдающийся вклад в формирование национальной идентичности российских граждан. <...> Его неординарная личность является образцом реализации качеств руководителя стратегического уровня управления в экстремальных условиях. <...> Харизматичный, целеустремленный, далеко не всегда справедливый в отношениях с людьми, Колчак был, действительно, храбрым воином. <...> В то же время, в особо тяжёлые моменты осуществления руководящих функций у него проявлялись нервные срывы и раздражительность. <...> Все же с Колчаком, как с героем, служить было непросто, и это видно по поведению его подчинённых офицеров: на фоне геройского поведения Колчака некоторые их поступки выглядели как проявление трусости. <...> Рассмотрим подробнее методы управления Колчака, с помощью которых исполняется управленческая функция. <...> У главного героя фильма «Адмирал» наблюдаются четко выраженные административные методы управления. <...> Административные методы управления – это общность методов и средств воздействия на подчинённых, основанная на власти и дисциплине. <...> Спецификой этих методов является непосредственное воздействие на объект и поведение исполнителей в сложной (экстремальной) обстановке. <...> Умение правильно ставить цель, излагать задачу, распределять обязанности – вот что требуется для эффективного командования военизированными подразделениями, и, конечно же, все это невозможно без беспрекословного подчинения руководителю. <...> В деятельности Колчака присутствует организационнораспорядительный метод – оперативное воздействие на деятельность или принятие перспективных и эффективных решений по улучшению системы управления. <...> Помимо всего вышеперечисленного, в действиях А.В.Колчака можно заметить социально-психологический метод управления, помогающий оказывать <...>