Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЧернышова Инна Васильевна
Страниц2
ID405628
АннотацияРассматриваются значимые психологические и психофизиологические особенности студентов художественных специальностей в процессе их личностного становления в профессиональной деятельности. Изучены закономерности влияния психологических и психофизиологических особенностей на успешность в обучении и реализации художественного потенциала студентов.
УДК159.922.23
Чернышова, И.В. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ / И.В. Чернышова // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 177-178 .— URL: https://rucont.ru/efd/405628 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 159.922.23 И ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ Чернышова Инна Васильевна (Воронеж, Россия) – кандидат психологических наук, Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ); ул. <...> Ленина, 86; chernyshovaiv2012@mail.ru Аннотация Рассматриваются значимые психологические и психофизиологические особенности студентов художественных специальностей в процессе их личностного становления в профессиональной деятельности. <...> Изучены закономерности влияния психологических и психофизиологических особенностей на успешность в обучении и реализации художественного потенциала студентов. <...> Ключевые слова: психологические и психофизиологические особенности, творческая деятельность, успешность обучения, художественный потенциал. ности во многом зависит от уровня профессиональной подготовки, направленности, мотивации, в том числе и ее индивидуальных психологических и психофизиологических особенностей. <...> В творческой деятельности для реализации художественного потенциала студентов учитывание индивидуальных качеств и потенциальных возможностей обучающихся имеет важное значение, так как в настоящее время большинство абитуриентов, поступающих на факультеты художественного образования, имеют недостаточный уровень художественной подготовки. <...> Это заставляет обратить особое внимание на первых этапах их обучения на разную степень включенности студентов в активный творческий процесс, на способность эмоционального реагирования на окружающую действительность, развитость зрительных анализаторов. <...> Значимые идеи по проблеме изучения психологических Актуализация личности в профессиональной деятельПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ тельная координация, цветовая образная память и нагляднодейственное практическое мышление. <...> Целью нашего исследования является изучение закономерностей влияния психологических и психофизиологических особенностей на успешность <...>