Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

ВЗАИМОСВЯЗЬ САМОЭФФЕКТИВНОСТИ И ОТНОШЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ К ДРУГИМ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСелезнева Елена Владимировна
Страниц2
ID405609
АннотацияСтатья посвящена анализу результатов эмпирического исследования взаимосвязи самоэффективности и отношения специалиста к другим. Показано, что значимые взаимосвязи существуют между профессиональным отношением к другим к самоэффективностью в сфере деятельности и в сфере общения. Исследована взаимосвязь между отношением профессионала к другим и патологическим профессиональным отношением к другим в группах с разным самоэффективности в сфере деятельности и сфере общения.
УДК159.9.072.422
Селезнева, Е.В. ВЗАИМОСВЯЗЬ САМОЭФФЕКТИВНОСТИ И ОТНОШЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ К ДРУГИМ / Е.В. Селезнева // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 148-149 .— URL: https://rucont.ru/efd/405609 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системное изучение Я-концепции субъекта в российской психологии. <...> Формирование границ телесного я и развитие идентичности в раннем детстве и дошкольном возрасте// Современная педагогика и психология: методология, теория и практика: материалы I междунар. науч. – практ. конф. (г. Донецк, 5–7 апреля 2013 г.) / Научный журнал «Аспект» (№ 4, 2013). <...> Телесность как пространственная структура // Междисциплинарные проблемы психологии телесности. <...> Психология телесности в ракурсе личностного развития // Междисциплинарные проблемы психологии телесности / Ред. – сост. <...> УДК 159.9.072.422 ВЗАИМОСВЯЗЬ САМОЭФФЕКТИВНОСТИ И ОТНОШЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ К ДРУГИМ Селезнева Елена Владимировна – доктор психологических наук, профессор, кафедра акмеологии и психологии профессиональной деятельности ИОН РАНХиГС; пр. <...> Вернадского, 84, Москва, Россия, 119606; e-mail: selezneva-ev@ranepa.ru Аннотация Статья посвящена анализу результатов эмпирического исследования взаимосвязи самоэффективности и отношения специалиста к другим. <...> Показано, что значимые взаимосвязи существуют между профессиональным отношением к другим к самоэффективностью в сфере деятельности и в сфере общения. <...> Исследована взаимосвязь между отношением профессионала к другим и патологическим профессиональным отношением к другим в группах с разным самоэффективности в сфере деятельности и сфере общения. <...> Ключевые слова: специалист, самоэффективность, отношение к другим. во многом обусловлено использованием внутренних ресурсов развития и формированием определенного субъективного отношения к своей деятельности, в себе самому и к миру. <...> В связи с этим особую актуальность приобретают исследования таких форм проявления субъективности человека как самоэффективность и отношение к другим. <...> Самоэффективность как компонент самосознания человеПовышение эффективности деятельности специалистов словлено, с одной стороны, его личностными особенностями, а с другой стороны особенностями совместной <...>