Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Акмеология  / №3 2015

О РАЗВИТИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА КАК РЕСУРСА ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ЧЕЛОВЕКА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛанина Надежда Владимировна
Страниц2
ID405571
АннотацияСтатья посвящена проблеме развития личностной зрелости через осознание эмоций и чувств. Анализируется содержание, значимость и пути развития эмоционального интеллекта как важного ресурса личностного роста человека.
УДК159.922.1
Ланина, Н.В. О РАЗВИТИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА КАК РЕСУРСА ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ЧЕЛОВЕКА / Н.В. Ланина // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 99-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/405571 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разрозненная информация, которую могут получать работники из разных, далеко не надежных источников, не оптимальна. <...> Важно налаживать «каналы внутренней информированности», и это легко в век технологий. <...> Она может быть реализована в рамках системы «Интранет», собраний, совещаний, конференций, обратной вязи и т.д. <...> В заключение можно сказать, что успех всех предприятий мость и пути развития эмоционального интеллекта как важного ресурса личностного роста человека. <...> Ключевые слова: эмоции, осознанность, личностный рост, регуляция эмоций, эмоциональный интеллект. с миром, cо своими мыслями и чувствами в каждый момент жизни лежит в основе личностной зрелости, психологического здоровья и сопоставимa с понятием «осознанность» (А. <...> ). Между тем большинство людей в современном мире имеСпособность человека устанавливать адекватный контакт зависит, прежде всего, от оптимального вклада в своих работников всех уровней. <...> Поэтому в своем основном исследовании эффективности деятельности и мотивационных и личностных особенностей работников банковской сферы мы ставим целью понять, как они соотносятся [2]. <...> Для реализации поставленной цели уже было изучено ют дисбаланс в развитии интеллектуальной и эмоциональной сфер жизни, ментальная сфера явно преобладает в жизни общества и в психической жизни человека. <...> Низкий уровень осознания и регуляции эмоций и чувств, отсутствие контакта с телом являются причиной нервно-психических перегрузок, деструктивного поведения и дисгармоничного развития личности. <...> В этом контексте актуальна проблема развития эмоционального интеллекта, способности к осознанности как составляющей личностной зрелости человека [2]. <...> Эмоциональный интеллект понимается как способность соотношение уровня профессиональной эффективности, который мы рассматриваем как совокупность факторов, отражающих профессиональную компетентность работников, и показателей их личностно-психологических характеристик <...>