Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Акмеология  / №3 2015

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА СТАНОВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ БУДУЩИХ ПСИХОЛОГОВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторДекина Елена Викторовна
Страниц2
ID405546
АннотацияСтатья посвящена анализу актуальных направлений психолого-педагогической поддержки становления индивидуальности будущих психологов в профессиональном образовании и воспитании. В работе рассматриваются особенности становления индивидуальности на проблемно-проектном семинаре по введению в профессию, во внеучебной работе, на психолого-педагогической практике.
УДК159.92
Декина, Е.В. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА СТАНОВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ БУДУЩИХ ПСИХОЛОГОВ / Е.В. Декина // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 66-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/405546 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Результаты GCR = 0,285 (28,5%) E>M; ED>OD>NP; E>E’>m Вывод по тесту Розенцвейга Субъект чрезвычайно требователен к окружающим, склонен винить их практически во всех неприятностях. <...> Агрессия хоть и носит скорее защитный характер, проявляется постоянно и во всех сферах деятельности испытуемого, вследствие того, что опасность видится ему всюду. <...> С другой стороны, такой «красивый» профиль наводит на мысли об аггравации или попытке субъектом фальсифицировать исследование строя альтернативную личность. <...> Присутствует комплекс неполноценности связанный с косметическим дефектом. <...> Присутствует очень напряженное и угрожающее деструктивное желание направленное во вне. <...> При избыточном накоплении грубого аффекта, отсутствует его контроль посредством моральных устоев. <...> Индифферентен по отношению к выбору нового объекта привязанности. <...> Объект чрезвычайно стремится отделиться от родителей, и от общества вообще. почве косметического дефекта, потребность в сексуальных контактах перманентно не удовлетворялась, после чего вылилась в постоянную сублимацию через внешне направленную агрессию. <...> При том не просто агрессию, а неконтролируемое деструктивное желание доходящее порой до садистских наклонностей. <...> Весьма вероятны пароксизмальные эпизоды персекуторного бреда по типу «преследуемый преследователь». <...> Следует заметить, что такой профиль характерен для асоциальных (дезорганизованных) многоэпизодных убийц, хотя, конечно, для таких выводов мы имеем недостаточно данных. <...> Подходя к интерпретации данных случаев с позиций гуманистической психологии, мы можем увидеть как «выглядит» личность тяжело травмированного физически чело66 очень резкие и сочетающиеся профили. <...> Гипотеза об аггравации/фальсификации выдвинутая по итогам теста Розенцвейга не оправдана, ибо для прицельной фальсификации теста МПВ необходимо фактически заучить все карточки с портретами, интерпретации факторов влечений и их констелляции, что крайне <...>