Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №1 2016

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторПудовина
Страниц5
ID405471
АннотацияСегодня развитие корпоративных образовательных систем идёт к модели стратегического менеджмента, что вызвано глобализацией рынков, коренными изменениями технологий, переменами в структуре рабочих мест и на рынке труда, ориентацией на высокие доходы собственников, быстрыми и непрерывными организационными изменениями, которые являются кардинальными и долгосрочными. Стратегический менеджмент нацелен на долгосрочные результаты и базируется на постоянном учёте изменений внешней среды, отличающейся большой неопределённостью. Ключ к овладению искусством организационных перемен, а следовательно, к обеспечению поступательного развития корпораций лежит в эффективном, непрерывном развитии её человеческих ресурсов и корпоративной образовательной системы. Разработка стратегии корпоративной образовательной системы компании должна предусматривать такие важнейшие её элементы, как формирование и реализацию единой системы стратегического управления корпоративной образовательной системой компании, через непрерывное образование на основе системного и целевого подхода. Стратегический подход к развитию корпоративной образовательной системы позволяет создать в компании систему обучения руководителей и специалистов, опирающуюся, в основном, не на административные методы, а на экономические стимулы и социальные гарантии, сближающие интересы работников и топ-менеджмента компании в достижении высокой производительности труда, эффективности производства и управления, высокого качества продукции и наилучших экономических результатов компании. Ключевые слова: стратегический менеджмент; человеческие ресурсы (человеческий капитал); корпоративная образовательная система; опережающее образование персонала; концепция корпоративной образовательной системы.
УДК005.53:622.276
Пудовина, А.И. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / А.И. Пудовина // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №1 .— С. 10-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/405471 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАТЕГИЯ УДК 005.53:622.276 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ А.И. <...> Пудовина (канд. экон. наук, доцент) (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ″Башкирский государственный педагогический университет им. <...> Акмуллы″) Сегодня развитие корпоративных образовательных систем идёт к модели стратегического менеджмента, что вызвано глобализацией рынков, коренными изменениями технологий, переменами в структуре рабочих мест и на рынке труда, ориентацией на высокие доходы собственников, быстрыми и непрерывными организационными изменениями, которые являются кардинальными и долгосрочными. <...> Стратегический менеджмент нацелен на долгосрочные результаты и базируется на постоянном учёте изменений внешней среды, отличающейся большой неопределённостью. <...> Ключ к овладению искусством организационных перемен, а следовательно, к обеспечению поступательного развития корпораций лежит в эффективном, непрерывном развитии её человеческих ресурсов и корпоративной образовательной системы. <...> Разработка стратегии корпоративной образовательной системы компании должна предусматривать такие важнейшие её элементы, как формирование и реализацию единой системы стратегического управления корпоративной образовательной системой компании, через непрерывное образование на основе системного и целевого подхода. <...> Стратегический подход к развитию корпоративной образовательной системы позволяет создать в компании систему обучения руководителей и специалистов, опирающуюся, в основном, не на административные методы, а на экономические стимулы и социальные гарантии, сближающие интересы работников и топ-менеджмента компании в достижении высокой производительности труда, эффективности производства и управления, высокого качества продукции и наилучших экономических результатов компании. <...> Сегодня развитие корпоративных <...>