Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №5 2016

РАЗВИТИЕ ПОДХОДОВ К КОРПОРАТИВНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ РАЗВЕДКИ И ДОБЫЧИ (350,00 руб.)

0   0
Первый авторВоронин
Страниц5
ID405404
АннотацияВ статье рассмотрены подходы к развитию сложившегося механизма корпоративного финансирования реализации инвестиционных проектов разведки и добычи углеводородного сырья. Определены ключевые факторы, определяющие необходимость совершенствования существующих подходов, и векторы развития такого совершенствования. Предложен авторский подход к финансированию реализации проектов с учётом современных теоретических и практических аспектов оценки финансово-экономической эффективности капитальных вложений в отрасли, отличающийся от существующего возможностью рассмотрения инвестиционных проектов в качестве реальных опционов при соответствии их ряду критериев, а также активным управлением проектом в виде финансирования работ на основании информации, уточняющей степень неопределённости отдельных параметров проекта. Процесс финансирования реализации проекта с точки зрения компании рассмотрен на примере геологоразведки перспективного участка недр с целью добычи углеводородного сырья.
УДК336.63
Воронин, Д.М. РАЗВИТИЕ ПОДХОДОВ К КОРПОРАТИВНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ РАЗВЕДКИ И ДОБЫЧИ / Д.М. Воронин // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2016 .— №5 .— С. 37-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/405404 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ УДК 336.63 РАЗВИТИЕ ПОДХОДОВ К КОРПОРАТИВНОМУ ФИНАНСИРОВАНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ РАЗВЕДКИ И ДОБЫЧИ Д.М. <...> Воронин (аспирант) (Пермский филиал Института экономики Уральского отделения Российской академии наук (ПФ УрО РАН)) В статье рассмотрены подходы к развитию сложившегося механизма корпоративного финансирования реализации инвестиционных проектов разведки и добычи углеводородного сырья. <...> Определены ключевые факторы, определяющие необходимость совершенствования существующих подходов, и векторы развития такого совершенствования. <...> Предложен авторский подход к финансированию реализации проектов с учётом современных теоретических и практических аспектов оценки финансово-экономической эффективности капитальных вложений в отрасли, отличающийся от существующего возможностью рассмотрения инвестиционных проектов в качестве реальных опционов при соответствии их ряду критериев, а также активным управлением проектом в виде финансирования работ на основании информации, уточняющей степень неопределённости отдельных параметров проекта. <...> Процесс финансирования реализации проекта, с точки зрения компании, рассмотрен на примере геологоразведки перспективного участка недр с целью добычи углеводородного сырья. <...> В настоящее время не приходится сомневаться в необходимости поиска и разведки новых месторождений углеводородного сырья с целью компенсации падающих уровней добычи действующих месторождений, находящихся на поздних этапах разработки. <...> Процесс поиска и геологоразведки новых участков, в отличие от подходов к работе с действующими месторождениями, требует принципиально иных подходов к финансово-экономическому обоснованию эффективности разработки и соответственно финансированию работ в силу ряда факторов. <...> При этом существующие подходы к финансированию разработки действующих месторождений также требуют совершенствования. <...> Инвестиционный <...>