Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №2 2016

ЗНАКОМЬТЕСЬ, «КВАНТОРИУМ» (70,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID405362
АннотацияТакое, прямо скажем, экзотическое название имеют детские технопарки в двух городах Югры — Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. Вот что рассказала об их открытии наш специальный корреспондент Елена Карманова.
ЗНАКОМЬТЕСЬ, «КВАНТОРИУМ» // Юный техник .— 2016 .— №2 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/405362 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУРЬЕР «ЮТ» ЗНАКОМЬТЕСЬ, «КВАНТОРИУМ» Такое, прямо скажем, экзотическое название имеют детские технопарки в двух городах Югры — ХантыМансийске и Нефтеюганске. <...> Вот что рассказала об их открытии наш специальный корреспондент Елена Карманова. <...> Открытие первого детского технопарка в России при влекло к себе внимание ученых, журналистов и первых лиц нашей страны. <...> Почетными гостями на открытии стали губернатор региона Наталья Комарова, помощник президента России Андрей Белоусов, заместитель мини стра образования и науки РФ Вениамин Каганов. <...> Рос сийские космонавты по видеосвязи тоже поздравили ребят из ХантыМансийска с открытием замечательно го дворца науки и техники, где можно проявить свои таланты, внедрить в жизнь самые, казалось бы, неверо ятные инженерные проекты. <...> Вместо классов — квантумы, совмещающие в себе функции лаборатории, специализированного кабинета и аудитории. <...> Педагоги одеты в синие халаты с логотипом технопарка, нет при вычных досок с мелками, зато есть огромные плазмен ные панели, на которые транслируется вся необходимая информация. <...> В новом технопарке 8 квантумов по разным научно техническим направлениям: Нейро, DATA, Робо, Космо, Нано, Аэро, IT, Ноухау — и музей науки. <...> На первый взгляд кажется, что школьники просто увлеченно играют с роботами, машинами, ракетами, космическими кораблями, распо ложенными на неком космодроме. <...> На самом деле это не просто игра — ребята сами создают новые программы для роботов, совершенствуют машины и механизмы для экспедиций к неизведанным галактикам. <...> 10 11 — Робота Lego Mindstorm EV3 мы с Валентином Зин ченко собрали за одно занятие, — рассказал нам 5класс ник Ярослав Филиппов. <...> — EV3 — это программируемый интеллектуальный модуль, который управляет моторами и датчиками робота, чтобы заставить его двигаться и го ворить. <...> Например, по спасению человека в открытом кос мосе, раскрытию и вращению солнечных батарей, транс портировке <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ