Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №3 2016

ТАЙНЫ «ПЛАТЬЯ РАЗДОРА» (70,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID405348
АннотацияПроснувшись поутру, мы привычно одеваемся, порой доведя эту процедуру до автоматизма, и не особенно отмечаем, что именно на сей раз на нас надето. Тем более что, например, большинство молодежи ныне носит практически одно и то же. Основу гардероба многих — как юношей, так и девушек — составляют джинсы, футболки, свитера и толстовки. Между тем в мире моды, похоже, намечаются довольно интересные перемены. Вот вам только один пример, описанный в журнале Contex.
ТАЙНЫ «ПЛАТЬЯ РАЗДОРА» // Юный техник .— 2016 .— №3 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/405348 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТАЙНЫ «ПЛАТЬЯ РАЗДОРА» Проснувшись поутру, мы привычно одеваемся, порой доведя эту процедуру до автоматизма, и не особенно отмечаем, что именно на сей раз на нас надето. <...> Тем более что, например, большинство молодежи ныне носит практически одно и то же. <...> Основу гардероба многих — как юношей, так и девушек — составляют джинсы, футболки, свитера и толстовки. <...> Между тем в мире моды, похоже, намечаются довольно интересные перемены. <...> Вот вам только один пример, описанный в журнале Contex. <...> В начале 2015 года в мире разгорелся необычный скан дал. <...> Особенность его заключалась в том, что, кроме моде льеров, в нем приняли участие и физикиоптики. <...> А все потому, что специалисты никак не могли разобраться, какого цвета платье, фото которого выложила в соцсеть шотландская певица Кэтлин МакНил. <...> И мама невесты послала ей фотографию этого платья. <...> Когда не веста показала платье жениху, они заспорили изза его цвета и даже поссорились, чуть было не расстроив свое бракосочетание», — объяснила МакНил причину появ ления фотографии платья в своем аккаунте. <...> Она попро сила совета у пользователей, чтобы разобраться, какого же на самом деле цвета незамысловатое на первый взгляд платье. <...> В итоге люди разделились на две боль шие команды. <...> Одни говорили, что платье синечерное, а другим оно почемуто казалось белозолотым. <...> Причем положения не облегчили даже документальные фотосъемки — на одних снимках платье казалось сине черным, на других — опятьтаки белозолотым. <...> Ученые говорят, что разное восприятие цвета платья не значит, что у вас проблемы с глазами или с психикой. <...> Мозг обрабатывает световые волны, попадающие на сетчатку, уникальным образом, поэтому ктото видит одни цвета, ктото другие. <...> Объекты отражают свет на разных волнах, а чело веческий мозг определяет цвет по отраженному свету. <...> Те, кому окружающий свет кажется темным, видят белый вместо синего. <...> Лично ему, кстати, платье показалось белым с золотыми вставками <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ