Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Юный техник  / №5 2016

ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ АРМИИ (70,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID405301
Аннотация«В последние годы появилось много разных материалов и разработок, потому что наша военная наука движется вперед», — заявил на открытии очередного Дня инноваций армии министр обороны РФ С. К. Шойгу. Подтверждением слов министра и стала открытая им экспозиция. Вот что там увидели ее посетители, в том числе и наш корреспондент С. Зигуненко.
ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ АРМИИ // Юный техник .— 2016 .— №5 .— С. 2-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/405301 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 5 май 2016 В НОМЕРЕ: YT05_21 В НОМЕРЕ: День инноваций армии _____________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ Альтернативное топливо в школьной лаборатории _____12 _____ О чем «чирикнула» Вселенная? <...> Не злату, но стеклу… Охотники за субмаринами У СОРОКИ НА ХВОСТЕ Кому квинтиллион квинтиллионов? <...> Превращения золота ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ Квадрат 617. <...> Фантастический рассказ ПАТЕНТНОЕ БЮРО НАШ ДОМ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ» 42 44 52 58 63 12 16 22 28 34 36 39 2 10 Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. <...> Подтверждением слов министра и стала открытая им экспозиция. <...> Вот что там увидели ее посетители, в том числе и наш корреспондент С. Зигуненко <...> Не только в Подмосковье Главное отличие данной выставки от двух предыду щих — большое число площадок, разнесенных по раз ным военным округам. <...> В этот раз День инноваций одно временно проводился не только в военнопатриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ в Кубинке, но и во Вла дивостоке, Екатеринбурге и РостовенаДону. <...> Однако специ альная комиссия отобрала лишь 300 военнонаучных организаций, которые пред ставили в общей сложности 1 785 экспонатов и разрабо ток из сферы робототехни ки, радиоэлектронных, ин формационных и телекомму никационных технологий, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности Российский солдат в экипировке «Ратник». <...> Шойгу на выставке. военных объектов, комплексных лабораторий, тренаже ров, симуляторов и других научных разработок. <...> После двух дней работы выставки выяснилось, что ее успели посетить около 32 000 человек. <...> Но если мы вспомним, что выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации <...>