Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения  / №4 2013

РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторНесутулов
Страниц8
ID404574
АннотацияСуществующая на разных уровнях государства система управления является инструментом контроля и координации деятельности. В современном мире иерархические модели принятия решений и передачи информации должны соответствовать постоянно нарастающей сложности социальных и экономических процессов. В статье предпринят анализ развития информационных технологий в организации управления высшим образованием в России.
Несутулов, А.С. РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В РОССИИ / А.С. Несутулов // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2013 .— №4 .— С. 78-85 .— URL: https://rucont.ru/efd/404574 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В РОССИИ А.С. <...> В современном мире иерархические модели принятия решений и передачи информации должны соответствовать постоянно нарастающей сложности социальных и экономических процессов. <...> В статье предпринят анализ развития информационных технологий в организации управления высшим образованием в России. <...> Сегодня развитие экономики государства определяет поведение и деятельность не только отдельно взятого федерального органа исполнительной власти, малого предприятия субъекта РФ, но даже человека. <...> Нормой для ведущих развитых стран мира, с которыми Россия конкурирует на глобальной арене, является построение матричных или сетевых структур, обеспечивающих горизонтальное движение информации. <...> Ключевой угрозой для развития страны является неэффективность механизмов передачи информации, подготовки и принятия решений. <...> Сейчас деятельность предприятий различных отраслей сопоставима с функционированием современной системы государства. <...> При этом происходит преобразование исходных данных (информационного ресурса) в результативную информацию (информационный продукт). <...> Кроме того, изменения структуры, а также методов управления, ввод в действие новых законодательных норм и правил, активизация социальных процессов — все это акцентировало внимание на проблеме создания единого информационного пространства в регионах, т.е. информационного единства. <...> Развитие информационных технологий в организации управления высшим. <...> Президентом Российской Федерации 7 февраля 2008 г. № Пр-212 утверждена Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, которая закрепляет цель, принципы и основные направления государственной политики в области использования и развития информационных и телекоммуникационных технологий, науки, образования и культуры для продвижения страны <...>