Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения  / №4 2013

ГЛОБАЛЬНОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО И ОСОБЕННОСТИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ В РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБунин
АвторыИсаев М.Н.
Страниц10
ID404570
АннотацияВ статье исследуются особенности современного состояния глобального инновационного пространства и возможности его совершенствования в Российской Федерации в перспективе на основе реализации ряда мер как экономического, так и инфраструктурного, законодательного и технического характера. Авторы рассматривают инновационное пространство Российской Федерации как элемент международной системы, развивающейся в контексте мировых тенденций, но имеющей собственную специфику. Значительная роль в ее формировании и развитии, по мнению авторов, отводится государству, призванному создать механизм адаптации международного опыта.
Бунин, М.А. ГЛОБАЛЬНОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО И ОСОБЕННОСТИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ В РОССИИ / М.А. Бунин, М.Н. Исаев // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Международные отношения .— 2013 .— №4 .— С. 39-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/404570 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЯ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ГЛОБАЛЬНОЕ ИННОВАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО И ОСОБЕННОСТИ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ В РОССИИ М.А. <...> Бунин Институт маркетинга Государственный университет управления Рязанский просп., 99, Москва, Россия, 109542 М.Н. Исаев Кафедра международных экономических отношений Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье исследуются особенности современного состояния глобального инновационного пространства и возможности его совершенствования в Российской Федерации в перспективе на основе реализации ряда мер как экономического, так и инфраструктурного, законодательного и технического характера. <...> Авторы рассматривают инновационное пространство Российской Федерации как элемент международной системы, развивающейся в контексте мировых тенденций, но имеющей собственную специфику. <...> Значительная роль в ее формировании и развитии, по мнению авторов, отводится государству, призванному создать механизм адаптации международного опыта. <...> Ключевые слова: международное инновационное развитие, инновационная система, глобальное инновационное пространство. <...> Главной тенденцией развития глобальной экономики, а также национальных хозяйств, выступает инновационная составляющая и формирование национального инновационного пространства как системы, обеспечивающей устойчивый долгосрочный рост национальной экономики и социально-гуманитарное развитие общества. <...> Вопросам инновационного развития на микро- и макроэкономическом уровне посвящены исследования многих зарубежных и отечественных ученых — Й. <...> Шумпетер сформулировал целостную теорию, центральним местом которой выступает введение в научный оборот экономической категории «инновация» как необходимой производственной функции, обусловленной изменениями в организации, технологии, материально-техническом 37 Вестник РУДН, серия Международные отношения, 2013, № 4 обеспечении производства, открытием <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ