Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №7 (409) 2016

Герой, которого мы ждали (22,00 руб.)

0   0
Первый авторМосенко Лариса
Страниц1
ID403681
АннотацияРождение комиксов из потребности человечества в современном героическом эпосе — явление закономерное. Наша тяга к борцам со злом имеет глубокие корни и, похоже, неистребима.
Мосенко, Л. Герой, которого мы ждали / Л. Мосенко // Русский репортер .— 2016 .— №7 (409) .— С. 79-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/403681 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРИАЛЫ МНЕНИЕ Герой, которого мы ждали Лариса Мосенко, редактор сериального раздела КГ-Портала Рождение комиксов из потребности человечества в современном героическом эпосе — явление закономерное. <...> Наша тяга к борцам со злом имеет глубокие корни и, похоже, неистребима. <...> Свершители подвигов были и будут нужны, в каком бы образе они перед нами ни представали: от рыцарей в сияющих доспехах до закованных в летающую броню миллионеров. <...> Галерея персонажей настолько велика, что в ней в конце концов нашлось место и для нью-йоркского слепца в черных обмотках. <...> Дьявол адской кухни терпеливо ждал своего часа, перерождаясь под пером различных авторов, пока за него не взялся Фрэнк Миллер. <...> Именно его Мэтт Мердок в стоптанных кроссовках вышагнул в прошлом году со страниц комикса на телеэкраны, принеся общему детищу Marvel и Netfl ix горячее одобрение критиков и публики. <...> Ключом к успеху сериала стал ориентир на реалистичность, разворот авторов от населенного весельчаками-острословами жизнерадостного мира к мрачной реальности и криминальному нуару. <...> Пресыщенный пестротой супергероических трико и плащей, зритель получил того героя, чью тень втайне надеется увидеть, повстречайся ему в темном переулке банда хулиганов. <...> Уличный вестник правого суда, слепленный из боли и сомнений, взращенный в католическом приюте и выдрессированный нелюдимым слепцом — плод нашего парадоксального, но реального мира, в котором возможно все. <...> Во второй сезон Сорвиголова вступает уверенно и под неусыпным оком значительно разросшейся за год армии фанатов. <...> Кроме новых битв и непростых побед впереди у Мердока встреча с опасным противником и женщиной из прошлого — от обоих каноничных комиксовских персонажей зритель ждет едва ли не больших чудес, чем от главного героя. <...> ВИНИЛ Премьера 2 сезона 18 марта БОСХ Премьера 2 сезона 11 марта Драматическая история жизни детектива Гарри Босха похожа на картины его соименника времен Северного Возрождения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ