Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №7 (409) 2016

Война и сон (22,00 руб.)

0   0
Первый авторСмородинова Елена
Страниц3
ID403669
АннотацияКонец марта — начало апреля для театралов — время в прямом смысле золотое. Главная театральная премия и фестиваль «Золотая маска» на своем пике. До вручения наград на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко 16 апреля еще куча времени и спектаклей, но выделить магистральные темы рассуждений прошлого сезона можно уже сейчас. Это и попытался сделать корреспондент «РР»
Смородинова, Е. Война и сон / Е. Смородинова // Русский репортер .— 2016 .— №7 (409) .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/403669 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНО ТЕАТР Что стоит смотреть на «Золотой маске» и после нее Война и сон Конец марта — начало апреля для театралов — время в прямом смысле золотое. <...> Главная театральная премия и фестиваль «Золотая маска» на своем пике. <...> До вручения наград на сцене Музыкального театра им. <...> Станиславского и Немировича-Данченко 16 апреля еще куча времени и спектаклей, но выделить магистральные темы рассуждений прошлого сезона можно уже сейчас. <...> Это и попытался сделать корреспондент «РР» «Золотая маска» — не просто важная премия, смотр достижений российского театра, но и фестиваль, в рамках которого показывают не только работы, вошедшие в шорт-лист и претендующие на награду. <...> Внеконкурсная программа «Золотой маски» обширна и включает несколько проектов. <...> В нынешнем году это программа «Маска Плюс», состоящая из ярких и неординарных спектаклей из разных городов России, «Детский Weekend», объединяющий программы для юных зрителей, «“Золотая Маска” в кино», которая даст возможность посмотреть прямые трансляции нескольких спектаклей фестиваля в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и городов России, «“Золотая маска” в городе», превращающая в театр какое-либо нетеатральное пространство, например кафе или торговый центр, программа Russian Case, которую устраивают для зарубежных продюсеров и критиков, и гастроли Александринского театра в Москве. <...> В итоге, отдав два месяца «Золотой маске», можно не только познакомиться с всероссийским театральным ландшафтом, но и увидеть, о чем говорил, каких авторов выбирал и какими героями интересовался российский театр за один сезон жизни. <...> Война Влияние дат на театральный процесс — факт, так или иначе имеющий место быть. <...> Возможно, именно поэтому тематическая 32 РР 17–31 МАРТ 2016 группа спектаклей, рефлексирующих на тему войны, в программе «Золотой маски» за прошлый сезон, во время которого праздновалось 70-летие Победы в Великой Отечественной, — чуть ли не самая многочисленная. <...> В рамках <...>