Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
0   0
Первый авторВоронин
Страниц2
ID403523
АннотацияПрогремели новогодние праздники. Мы перелистнули очередную страницу. Встреча Нового года, пожалуй, самый любимый праздник у всех народов мира, ибо он носит почти сакральный характер. Каждый прожитый год, наполненный событиями: удачами и поражениями, радостями и печалями, приобретениями и утратами, – становится звеном в самом важном для человека – его жизни на бренной земле. Видимо, поэтому в канун Нового года мы становимся возвышеннее и чище, испытываем смешанное чувство грусти и радости. И, несмотря на прожитые годы, все еще по-детски ждем чудесного исполнения своих желаний.
Воронин, С.А. Дорогие друзья! / С.А. Воронин // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Всеобщая история .— 2013 .— №1 .— С. 7-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/403523 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

От главного редактора ОТ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА Дорогие друзья! <...> Встреча Нового года, пожалуй, самый любимый праздник у всех народов мира, ибо он носит почти сакральный характер. <...> Каждый прожитый год, наполненный событиями: удачами и поражениями, радостями и печалями, приобретениями и утратами, – становится звеном в самом важном для человека – его жизни на бренной земле. <...> Видимо, поэтому в канун Нового года мы становимся возвышеннее и чище, испытываем смешанное чувство грусти и радости. <...> И, несмотря на прожитые годы, все еще по-детски ждем чудесного исполнения своих желаний. <...> Пусть эти слова Паоло Коэльо станут для вас путеводной звездой в Новом 2013 г., пусть все ваши мечты и желания осуществятся, пусть удача сопутствует всем вашим начинаниям. <...> От нас с вами во многом зависит, в какой стране мы будем жить, каково будет место России в мире и, наконец, каким будет грядущая конфигурация мира. <...> При жизни стать свидетелями тектонических политических и экономических изменений, смены лидеров экономического роста, утраты доминирующего геополитического влияния ключевыми игроками «Великой шахматной доски», появления новых лидеров, развала старых и формирования новых военно-политических блоков и центров силы. <...> Очевидно, что сланцевая геополитика нефти уходит в прошлое. <...> От того, насколько успешной будет модернизация России, зависит ее будущее место в меняющемся мире, а также реализация ее геополитических амбиций. <...> В связи с концом геополитики углеводородов резко изменится положение на Большом Ближнем Востоке. <...> Возможно, в непростой ситуации окажутся мо5 Вестник РУДН, серия Всеобщая история, 2013, № 1 нархии Залива, в которых экономический спад обнажит проблему легитимности власти. <...> Америке необходимо решать накопившиеся внутренние проблемы, возможно, возвращаясь к политике изоляционизма. <...> Скорее всего, Вашингтон будет договариваться с Россией и Китаем по сирийскому вопросу. <...> А Башару Асаду, вполне вероятно, из лидера <...>