Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 635836)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Всеобщая история  / №2 2014

НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ КАНАДСКИХ КОНСЕРВАТОРОВ НА ВСЕОБЩИХ ВЫБОРАХ 2004 Г.: МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ПАРТИЯ НА ПУТИ К ПОБЕДЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
Страниц12
ID403499
АннотацияСтатья посвящена участию новой объединенной Консервативной партии Канады в парламентских выборах 2004 г. Впервые, после длительного перерыва, консерваторам удалось переломить тенденцию регионализации голосования в Канаде, выступить в качестве центристской общенациональной партии, способной отвечать интересам избирателей не только канадского Запада, но также густонаселенных провинций Онтарио и Квебека. Это явилось первым шагом на пути консерваторов к их победе на всеобщих выборах 2006 г., когда С. Харперу удалось сформировать правительство парламентского меньшинства.
Комаров, А.Н. НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ КАНАДСКИХ КОНСЕРВАТОРОВ НА ВСЕОБЩИХ ВЫБОРАХ 2004 Г.: МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ПАРТИЯ НА ПУТИ К ПОБЕДЕ / А.Н. Комаров // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Всеобщая история .— 2014 .— №2 .— С. 13-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/403499 (дата обращения: 15.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новая идеология канадских консерваторов на всеобщих выборах 2004 г… <...> . ИДЕИ И ПОЛИТИКА В ИСТОРИИ НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ КАНАДСКИХ КОНСЕРВАТОРОВ НА ВСЕОБЩИХ ВЫБОРАХ 2004 Г.: МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ПАРТИЯ НА ПУТИ К ПОБЕДЕ А.Н. <...> Комаров Кафедра всеобщей истории Российский государственный гуманитарный университет Миусская площадь, 6, Москва, Россия, ГСП-3, 125993 Статья посвящена участию новой объединенной Консервативной партии Канады в парламентских выборах 2004 г. Впервые, после длительного перерыва, консерваторам удалось переломить тенденцию регионализации голосования в Канаде, выступить в качестве центристской общенациональной партии, способной отвечать интересам избирателей не только канадского Запада, но также густонаселенных провинций Онтарио и Квебека. <...> В частности, постоянная 11 Вестник РУДН, серия Всеобщая история, 2014, № 2 конкурентная борьба Либеральной и Прогрессивно-консервативной, а затем и Консервативной партий, осуществляемая исключительно парламентскими, мирными и реформистскими методами в рамках двухпартийной системы, победы консерваторов на всеобщих выборах 2006, 2008 и 2011 г., эпоха нахождения у власти консервативных кабинетов Б. <...> Ведь долгое время канадские консерваторы, объединенные в Прогрессивно-консервативной партии Канады, воспринимались лишь как дань традиции, некий рудимент прошлого и подчас чуть ли не синоним реакционных тенденций в общественно-политической истории страны, однако внимательное знакомство с их современной деятельностью показывает, что это далеко не так. <...> Создание объединенной Консервативной партии Канады в декабре 2003 г. явилось результатом длительных и кропотливых переговоров между представителями Прогрессивно-консервативной партии Канады (ПКП) и Канадского консервативного альянса реформ (ККАР), имевших место в течение периода 2001–2003 гг. <...> В этой связи стоит отметить гражданскую позицию канадских политиков, которые смогли поступиться своими личными интересами <...>