Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №4 2016

ЦЕЛЕВОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылов
Страниц11
ID402938
АннотацияРассматриваются теоретико-методические аспекты целевого прогнозирования показателей финансовой отчетности предприятия. Опираясь на систему финансовых коэффициентов и модель финансовых потоков, оно позволяет разработать комплекс мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния предприятия, отражаемого показателями его финансовой отчетности, в прогнозном периоде.
Крылов, С.И. ЦЕЛЕВОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ / С.И. Крылов // Аудиторские ведомости .— 2016 .— №4 .— С. 67-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/402938 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫЛОВ, доктор экономических наук, профессор кафедры учета, анализа и аудита Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. <...> Ельцина, г. Екатеринбург zali6770@yandex.ru цЕЛЕВОЕ ПРОгНОЗИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕй ФИНАНСОВОй ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ключевые слова: целевое прогнозирование, финансовая отчетность, финансовые потоки, предприятие Рассматриваются теоретико-методические аспекты целевого прогнозирования показателей финансовой отчетности предприятия. опираясь на систему финансовых коэффициентов и модель финансовых потоков, оно позволяет разработать комплекс мероприятий, направленных на улучшение финансового состояния предприятия, отражаемого показателями его финансовой отчетности, в прогнозном периоде. <...> 4/2016 Аудиторские ведомости 65 Учет и отчетность Введение Неустойчивость финансового состояния предприятия затрудняет достижение его как стратегических, так и тактических целей, в том числе в финансовой сфере. <...> Поэтому обеспечение устойчивости финансового состояния предприятия – одна из важнейших целей, преследуемых как ее финансовой стратегией, так и ее финансовой тактикой. <...> Необходимо отметить, что обеспечение устойчивости финансового состояния предприятия на долгосрочную перспективу в рамках финансовой стратегии и на краткосрочную перспективу в рамках финансовой тактики практически невозможно без осуществления соответствующего целевого прогнозирования его финансовой (бухгалтерской) отчетности. <...> В настоящее время проблема осуществления достоверного целевого прогнозирования финансовой отчетности предприятия еще более актуальна и прежде всего для потенциальных инвесторов, поскольку значительная часть предприятий (особенно производственной сферы) либо нуждается в инвестициях, либо испытывает финансовые затруднения, что ведет к необходимости отражения его результатов в пояснениях к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах. <...>