Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН)  / №3 2016

СЕДЬМАЯ СЕССИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ПРЕСТУПНОСТЬ И УГОЛОВНОЕ ПРАВО В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ» (176,00 руб.)

0   0
Первый авторАверьянова
АвторыКоробеев А.И., Чучаев А.И.
Страниц13
ID402634
АннотацияМеждународный форум, ежегодно проводимый в Китае, — значимое событие для специалистов уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права не только многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, но и России, а также европейских государств. Об этом наглядно свидетельствует представительство на нем ученых и специалистов. Седьмая сессия формально была посвящена проблемам преступности и уголовного права в эпоху глобализации, фактически же обсуждался более широкий круг вопросов, в том числе криминологии (предупреждение преступности вообще и конкретных видов преступлений в частности), пенологии и пенитенциарии (виды и сроки (размеры) наказаний, соответствие наказания социальным ожиданиям, организация их отбывания, реализация целей наказания и т.д.). При этом все выступающие подчеркивали генетическую связь освещаемых проблем с необходимостью пересмотра доктрины и государственной политики в области защиты прав человека. От имени российской делегации на форуме выступили профессора В. А. Уткин (основной докладчик от России), А. И. Чучаев, А. И. Коробеев, В .Е. Квашис, В. А. Авдеев, О. А. Авдеева, А. Г. Кибальник и др.
Аверьянова, Ю.В. СЕДЬМАЯ СЕССИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ПРЕСТУПНОСТЬ И УГОЛОВНОЕ ПРАВО В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ» / Ю.В. Аверьянова, А.И. Коробеев, А.И. Чучаев // LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН) .— 2016 .— №3 .— С. 206-218 .— URL: https://rucont.ru/efd/402634 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аверьянова* СЕДЬМАЯ СЕССИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ПРЕСТУПНОСТЬ И УГОЛОВНОЕ ПРАВО В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ» Аннотация. <...> Международный форум, ежегодно проводимый в Китае, — значимое событие для специалистов уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права не только многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, но и России, а также европейских государств. <...> Седьмая сессия формально была посвящена проблемам преступности и уголовного права в эпоху глобализации, фактически же обсуждался более широкий круг вопросов, в том числе криминологии (предупреждение преступности вообще и конкретных видов преступлений в частности), пенологии и пенитенциарии (виды и сроки (размеры) наказаний, соответствие наказания социальным ожиданиям, организация их отбывания, реализация целей наказания и т.д. <...> От имени российской делегации на форуме выступили профессора В. А. Уткин (основной докладчик от России), А. И. Чучаев, А. И. Коробеев, В .Е. Квашис, В. А. Авдеев, О. А. Авдеева, А. Г. Кибальник и др. <...> Ключевые слова: Пекин, международный форум, седьмая сессия, Хе Бинсун, преступность, наказание, защита прав человека, эпоха глобализации, российская делегация, резолюция. <...> Тема сессии была сформулирована как «Теория и практика наказания в эпоху глобализации». <...> В работе форума приняли участие ученые и специалисты из разных государств мира, в том числе Аргентины, Бразилии, Венгрии, Испании, Италии, Китая, России, Сербии, Македонии, Черногории, Казахстана, Киргизии, Тайваня. <...> Дискуссия открылась пленарным докладом председателя форума, профессора Хэ Бинсуна из Китайского политико-юридического уни© Аверьянова Ю. В. , Коробеев А. И. , Чучаев А. И., 2016 * ** Аверьянова Юлия Валерьевна, магистр права (Народный университет Китая, Пекин) ksiyita@gmail.com 100872, Китай, г. Пекин, район Хайдянь, проспект Чжунгуаньцунь, д. <...> Седьмая сессия международного форума «Преступность и уголовное право . <...> Профессор Хэ Бинсун отметил, что в 2006 г. во время международной <...>