Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  / №1 2015

ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД (176,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецова Наталья Владимировна
Страниц10
ID402359
АннотацияВ статье анализируется законодательство, регулирующее создание и функционирование единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, раскрываются ее понятие, содержание и функции. Рассматриваются правовые основы осуществления электронного документооборота и контроля с использованием единой информационной системы в сфере закупок.
Кузнецова, Н.В. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД / Н.В. Кузнецова // Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) .— 2015 .— №1 .— С. 77-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/402359 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

78 ВЕКТОР ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД Наталья Владимировна КУЗНЕЦОВА, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры предпринимательского и корпоративного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) В В статье анализируется законодательство, регулирующее создание и функционирование единой информационной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, раскрываются ее понятие, содержание и функции. <...> Рассматриваются правовые основы осуществления электронного документооборота и контроля с использованием единой информационной системы в сфере закупок. <...> Ключевые слова: информация, единая информационная система в сфере закупок, Закон о контрактной системе, закупки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, органы регулирования и контроля, электронный документооборот. ажной составной частью процесса развития в Российской Федерации информационного общества, основные этапы формирования которого предусмотрены Государственной программой Российской Федерации «Информационное общество (2011— 2020 гг.)», является организация эффективного взаимодействия бизнеса с органами государственной власти, качественного и оперативного предоставления государственных услуг на основе использования современных информационных технологий1 . <...> В рамках выполнения Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002— 2010 гг.)» был создан ряд государственных информационных систем, включая портал государственных и муниципальных закупок, размещенный в Интернете на официальном сайте zakupki.gov.ru3 . <...> В настоящее время осуществляется переход не только на новый этап, но и на более высокий уровень информационного обеспечения сферы закупок — формирование единой информационной системы. <...> Правовые основы информационного обеспечения закупок для государственных и муниципальных <...>